16+
12.10.2012
916

Два гола в ворота соперника, и оба - со штрафных ударов

Наш "Текстильщик" победил во вчерашнем домашнем матче. Соперник - футболисты мурманской команды "Север".

Сегодня на стадионе, как и всегда, продается футбольная атрибутика. Это шарфы, футболки... И в этот раз впервые вот такая вот новинка - вязаная шапочка. Есть взрослые и детские. Всего сделано таких пока пятьдесят штук. Раскупают продукцию Текстильщика, по словам продавца, на ура. Очереди выстраиваются большие. Правда, только в определенное время - до начала игры и в перерыве между таймами. Ведь важнее матча для болельщиков ничего быть не может. Футболисты «Текстильщика» говорят, пошли по второму кругу: теперь с командами своей зоны они играют еще по разу, только меняются полями. В конце сентября наши спортсмены были в гостях у мурманского Севера. Тогда получилась ничья. И вот соперники приехали в Иваново. Первый тайм прошел сравнительно спокойно. Счет не был открыт. Футболисты нашего клуба признаются, что последний месяц для них идет немного не так: на выезде, как ни странно, они играют лучше - больше побед, чем дома. Пока Текстильщик удерживается на третьем месте в турнирной таблице. После перерыва игра возобновляется, и вот долгожданный гол в верхний угол ворот соперника. Трибуны ликуют. Мурманскую команду Север специалисты называют крепким середняком турнира. Однако уступать гости не собирались и вскоре счет сравняли. Через восемь минут Текстильщик забивает еще один гол - снова со штрафного и снова это делает полузащитник Константин Подкорытов. Он кстати будет признан лучшим футболистом игры. Сам спортсмен подошел к оценке работы всей команды сурово. «К сожалению, не забили с игры сегодня, были моменты в первом, во втором тайме, - сказал Константин Подкорытов. - Ну я думаю, что все болельщики ушли довольные со стадиона. Хороший футбол был, я считаю. Только в первом тайме немножко сумбура было, брака. Хорошие взаимодействия были, должны были забивать при счете 1:0 и заканчивать игру раньше». 2:1 в пользу наших футболистов. Этим матч и завершился. Игру, по словам спортсменов, усложняла осенняя сырость. «Конечно, погода вмешалась, - говорит вратарь ФК «Текстильщик» Андрей Романов. - Дождик моросящий и поле скользкое. Ну, нам сегодня немножко больше повезло, чем соперникам». Наши футболисты надеются, что повезет и в следующей игре. Она пройдет уже в это воскресенье, на родном стадионе «Текстильщик» против команды Карелия из Петрозаводска.