Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2012
1261

«Девичник над вечным покоем»

Спектакль с таким названием откроет  завтра сезон в Ивановском драматическом театре. Пьесу американского автора Айвона Менчелла называют мелодрамой, хотя в ней много и комедийных моментов.
Ivanovonews на
Поделиться:

Трио солисток ивановского драматического театра: Людмила Исакова, Светлана Басова и Ольга Раскатова - в главных ролях. Девичник над вечным покоем - история о вдовах, которые дружат много лет. И, конечно, отношения между ними идеальными не назовешь: ругаются, шутят - и все это почти одновременно:

«1-я: Я горжусь своим возрастом и считаю, что для него я выгляжу прекрасно.

2-я: Это правда. И дожив до твоего возраста я хотела бы также прекрасно выглядеть.

1-я: Мой возраст ты давно перевалила.

2-я: Не надо рассказывать сказки».

Мелодрама, но не в чистом виде. Здесь много элементов комедии. Внутренний конфликт переживает каждая женщина. Память о мужьях объединяет их, но с другой стороны - становится причиной ссор. Ведь героини справляются со своим горем по-разному. Одна из них замыкается в себе, две другие пытаются продолжать свою жизнь, ищут себе вторую половинку. Правда, на кладбище вдовы ходят все равно вместе. Постепенно не совсем иногда понятное поведение героинь становится объяснимым. Характеры раскрываются. В центре пьесы - чувства, для них не существует возрастных пределов. И слова единственного мужчины, который появляется в спектакле, чтобы любить, тому подтверждение: «Нельзя забывать прошлое. И когда я чувствую необходимость, я иду на кладбище помянуть. Но я готов начать и новую главу». По словам режиссера спектакля, Романа Родницкого, Девичник над вечным покоем не только о любви. В мелодраме говорится о многом. «Про то, что человек не может быть одинок и он стремится всеми силами избавиться от одиночества, - говорит Роман Родницкий. - Но к сожалению, как ни странно, это единственная возможная форма существования для человека. Человек все равно одинок». У драматического театра в этом сезоне - еще не одна премьера. Следующая уже в ноябре - пьеса современного автора Василия Сигарева Божьи коровки. Через пару месяцев поставят и долгожданную классику, это будет Сон в летнюю ночь Шекспира.

Любовь Козлова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама