16+
10.10.2012
838

Ивановская "Энергия" накануне провела первый матч сезона в рамках Кубка России по баскетболу

Нашим спортсменкам противостояли баскетболистки из московского «Динамо». Встреча окончилась в пользу москвичек. Отрыв в счете был незначительным.

Этот матч для всех баскетболисток оказался непростым. Даже для сильных и опытных динамовок. Гости открыли счёт. Впрочем ивановские спортсменки в долгу не остались. Они тут же вернули мяч в корзину противника. А следом забили ещё один. А потом еще. Даже несмотря на то, что на последних секундах москвички реализовали изящный трехочковый бросок, перевес в первом периоде всё равно остался на стороне Энергии. Стоит отметить, что в новом сезоне наша команда играет в обновленном составе. В неё вошли четыре новых игрока. «Могу сказать, что наш тренировочный процесс прошел не зря, - говорит Вера Лоскутова, разыгрывающий БК Энергия. - Мы сыгрались. Сегодняшняя игра показала, что у нас вроде бы неплохо. Мы способны навязать равную игру таким командам, как «Динамо», которым мы, может быть, многовато проигрывали. В этом году, как видите, очко в очко играем». Во втором периоде «Динамо» сравняло счет, а затем вырвалось вперёд. В третьем периоде страсти накалились. Игра стала более эмоциональной. Наши баскетболистки пытались догнать москвичек по количеству очков. Те старались сохранить превосходство. В итоге счет сравнялся. Эта ситуация продлилась до конца четвертого периода. Было назначено дополнительное время. «Энергия» сражалась самоотверженно. «Сложно было, - говорит Илона Корстин, защитник БК Динамо (г.Москва). - В этой команде нет таких громких имен. Нет звёзд. И девчонки все молодые. Мы ожидали, что, конечно, будет тяжелая игра. Но всё-таки где-то внутри мы знали, что мы сильнее, что мы победим. Просто это надо было доказывать на площадке». Последние секунды овертайма у корзины Энергии. Неожиданный трехочковый бросок москвичек выводит «Динамо» вперёд. Ивановские баскетболистки ринулись в атаку. Но реализовать её не хватило времени. Матч окончился со счётом 73:70 в пользу гостей. Игра держала в напряжении и болельщиков и тренеров до самой последней секунды. «Я думаю, что все обратили внимание на то, что концовка выглядела у нас, как небольшой пожар, - сказал главный тренер БК Энергия Александр Крутиков. - То есть настолько близко подобрались к выигранной игре, что сами не поверили в это. Я думаю, что пожар - как раз большое желание победить. Немножко не хватало нам холодной головы». В следующий раз «Энергия» встретится с московским «Динамо» уже в рамках чемпионата России. Это будет 11 ноября. А первая игра этих общероссийских соревнований для «Энергии» пройдет в четверг на следующей неделе.