Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2012
1030

Серьезной критике подвергся областной законопроект "О специально отведённых местах для проведения публичных мероприятий»

Его обсуждали на заседании круглого стола, организованного фракцией КПРФ в Ивановской городской думе.  Предложения политиков достаточно серьезно перекраивают документ, пока принятый областной думой в первом чтении.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сравнивать есть с чем. В Германии, например, подать уведомление о проведении публичного мероприятия можно через Интернет. В случае, если промедление смерти подобно - по телефону экстренной службы. А за порядок, как ни странно, отвечает полиция. Что немцу хорошо, то русскому - смерть. Если проект станет законом, то к тротуарам и автодорогам с политическими целями лучше не приближаться. Митинговать можно не ближе двадцати метров от жилых домов, присутственные места тоже охраняются законом. «Почему, скажем, нельзя пикетировать департамент областного здравоохранения, если медобслуживание плохое? - недоумевает ветеран госслужбы Анатолий Лапшин. - Это удивительные вещи. Конечно, в 1-ю очередь это вызвано, с одной стороны, непрофессионализмом тех людей, которые готовили законопроект от имени губернатора. А с другой стороны, есть такая пословица: «Заставь дурака молиться, он и лоб разобьет». Роль лба в данном случае выполняют гражданские права и свободы, оговоренные Конституцией, документом прямого действия. Участники круглого стола подготовили рекомендации, суть которых можно свести к двум словам: «Гайки раскрутите!». Если что, несогласным поможет заграница. «В противном случае мы с Вами нарвемся на решение Европейского суда, которые все равно будут не в пользу России», - предупредил уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов. Впрочем, Европейский суд по правам человека сейчас и так завален исками из России, и до Ивановской области руки еще могут долго не дойти. Вероятно, депутаты областной думы прислушаются к рекомендациям круглого стола и смягчат закон по другой причине. По информации нашей программы, законопроект получил крайне негативную оценку Кремля.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама