Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.08.2012
1392

В Интернете появилась информация об исключении коммуниста Алексея Масленкина из фракции КПРФ в Ивановской городской думе

Сообщение об этом опубликовано на сайте  «1000inf.ru». Впрочем, разговоры об этом как о случившемся факте идут уже месяц. Сам Масленкин информацию не подтверждает. Его соратник по партии депутат Николай Плотников был не так категоричен.
Ivanovonews на
Поделиться:

Слухи о том, что в стане ивановских коммунистов произошел раскол, поползли по городу в марте. Поводом для этого послужила отставка Николая Плотникова. Депутат гордумы добровольно сложил с себя полномочия первого секретаря горкома КПРФ. Его место занял другой депутат - Алексей Маслёнкин. В околопартийных кругах тут же заговорили, что эта перестановка неслучайна. Впрочем, сами коммунисты тогда отрицали наличие каких-либо интриг и скандалов в своём лагере. Сор из избы выносить не принято. «Никакого противостояния не было, был обмен мнениями, - сказал 19 марта этого года секретарь комитета КПРФ г. Иваново Андрей Автонеев. - Николай Владимирович сам принес заявление свое на пленум, зачитал. Большинством голосов это заявление было удовлетворено». Впрочем, история получила продолжение. В мае бюро горкома КПРФ рекомендовало депутатам-коммунистам переизбрать лидера думской фракции, которую возглавлял всё тот же Николай Плотников. И поставить на его место всё того же Алексея Маслёнкина. Этот вопрос поднимался и в конце июня на отчетно-выборной конференции. Тогда Николаю Плотникову удалось сохранить лидерство в партийной фракции. И, видимо, не просто сохранить, но и усилить позиции. Появилась информация об исключении из депутатской фракции Алексея Масленкина. Он, правда, ее не подтверждает - говорит, что никаких соответствующих документов не видел. Николай Плотников более уклончив. По его словам, на последнем заседании фракции было принято определенное решение, но озвучивать его он сейчас не будет. К тому же, согласно регламенту гордумы, такие вещи регистрируются главой города, а их депутатское объединение пока никаких резолюций главе не направляло.

Сергей Веселов, Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».

Отметим, что еще 21 августа в программе «Актуально» в эфире телеканала «Барс» Алексей Масленкин позиционировал себя как лидера депутатского объединения. На вопрос Ильи Лапшина о том, как теперь представлять депутата, он ответил: «Наверное, как руководителя фракции в Ивановской городской думе».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама