Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.08.2012
1122

Войти в тройку лидеров - такую задачу перед собой поставили наши спортсмены, которые сегодня уезжают на спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России

Она пройдет в Великом Новгороде. Сегодня представители Ивановской власти встретились с ребятами и вручили им флаг нашего города.
Ivanovonews на
Поделиться:

Заряжены на борьбу, - заявили спортсмены, которые поедут на спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Наш регион участвует в соревнованиях уже шестой год. Правда, победы пока не было ни разу. Но ребята по этому поводу не переживают, говорят, что главное — общение. «Эта спартакиада дает возможность, во-первых, увидеть город, - считает участница спартакиады, волейболистка Анастасия Чекалова. - Поиграть, набраться опыта. У нас новый состав в команде, так что еще и наиграть состав». Наши ребята участвуют в нескольких видах спорта - баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг и впервые - автомобильное многоборье. Спортсмены будут представлять Ивановскую область за рулем отечественного автомобиля «Лада», хотя иномарки тоже допускаются. Сегодня представители власти обратились к участникам спартакиады с напутственным словом и вручили флаг родного города. Пожелали удачи, ведь бороться придется с сильными соперниками -Череповцом, Владимиром, Ярославлем. «Мы понимаем, что, наверное, трудно тягаться с такими городами, - сказал глава г. Иваново Вячеслав Сверчков. - Но вот сегодня задание будет - выйти в тройку, потому что мы только в 2009 году были вторыми, а так занимали четвертое- пятое место. Поэтому есть дух соревновательности, есть заряд победить. Они несут флаг города Иванова и мы гордимся этим». 74 спортсмена готовы к борьбе. Важно, уверяют ребята, поставить перед собой цель. «Сборная команды города Иванова в целом настроена на победу, - сказал капитан команды Антон Чесноков. - Много тренировались, не со всеми, конечно, знакомы. Знакомы с волейболистами, баскетболистами, легкоатлетами - в общем, терпели, были на сборах вместе». Подружиться, говорят спортсмены, еще успеем. Ведь спартакиада продлится три дня. В Великий Новгород ребята уезжают сегодня ночью.

Любовь Козлова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама