Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.08.2012
1245

Качество ремонта дорожного покрытия в Ивановском районе контролируют не только лицензированные организации, но и местные активисты

Претензии  высказывают лично главе администрации Сергею Жубаркину. В этом году на обустройство транспортных путей в районе из областного, районного и поселенческих  бюджетов будет потрачено 36 миллионов рублей.
Ivanovonews на
Поделиться:

Жители Клинцевской улицы в Богородском подручными средствами помогают дорожникам сделать подъезды к домам. Рабочим они доверяют, но и на месте усидеть ну никак не могут. Надо, говорят, довести все до нужной кондиции. Асфальтового покрытия они ждали как манны небесной и теперь не знают, какого бога благодарить за то, что дорога построена. «Мы дождались этой дороги. дети у нас просто не уходят с улицы, - говорит Татьяна Шильке, житель п. Богородское. - Катаются на велосипедах. Мы не можем их загнать домой, они рады». Когда здесь последний раз ремонтировали дорогу, старожилы не помнят, зато в памяти остались ямы и колдобины, которые штурмовали в сапогах дождливыми серыми буднями. «Мы отремонтируем в этом году до сентября месяца более 11 дорог, - обещает глава Богородского сельского поселения Алексей Колосов. - В асфальто-щебеночном исполнении они будут. Для нас это вылились примерно в 12 миллионов рублей». Особенно обращают внимание на качество асфальтового покрытия. Рабочие гарантируют - новая дорога простоит не менее пяти лет. Однако, учитывая горький опыт, как свой, так и соседних районов, администрация посредством аукциона опредилила организацию, которая осуществляет технадзор. И не только она. «В Богданихском, в Богородском поселении, в Коляновском поселениях созданы общественные группы граждан, - сказал глава администрации Ивановского района Сергей Жубаркин. - Из местных жителей, которые выходят, смотрят, звонят в том числе и мне на мобильный телефон». За счет средств районного бюджета завершается первый этап капитального ремонта внутримуниципальной дороги Богородское - Бяково. В этом году отремонтирован участок протяженностью 1600 метров. В будущем году дорогу продлят до Бяково. Третьим этапом станет ремонт участка, который соединяет Богородское с новым дорожным полотном. «Там находятся две пилорамы, - сказал Сергей Жубаркин. - И с собственником пилорам мы хотим предварительно проговорить вопрос о движении техники. Он пока не урегулирован. Не хочется сделать дорогу, а потом смотреть, как вот этими огромными машинами она будет превращаться в непонятное нагромождение асфальта». Размер областных субсидий для ремонта районных дорог в этом году составил примерно 10 миллионов. Еще 26 выделены из местного и поселковых бюджетов.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама