Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2012
690

Вечером в субботу в районе центрального рынка в Иванове произошел пожар

Горел обувной торговый центр «Стандарт». Огнем были повреждены кровля, внутренние конструкции и товар. В обстоятельствах происшествия сейчас разбираются пожарные.
Ivanovonews на
Поделиться:

Возгорание произошло около восьми вечера. На кадрах, которые предоставили нам очевидцы, видно, как быстро пламя распространяется по кровле здания. Пожарные боролись с огнем более получаса. По официальной информации, в результате возгорания было повреждено 150 квадратных метров здания. По замечанию владельца - всего сто (это два торговых павильона). Работе нашей съемочной группы сотрудники охраны торгового центра активно препятствовали, без объяснения причин запрещая съемку. Что именно они так отчаянно защищали — осталось загадкой. После происшествия в нашу телекомпанию обратились арендаторы центра. Они заявляли, что собственник здания отказывается возмещать ущерб. Однако разговаривать перед объективом телекамеры торговцы отказались. Хозяин торгового центра также за кадром пояснил, что сгоревший товар застрахован не был, так что, если он и возместит арендаторам ущерб, то только по решению суда. Напомним, что похожая ситуация возникла в феврале две тысяча десятого, когда горел Дом быта. Тогда многие торговцы потеряли все, что имели именно из-за отсутствия страховки. Причину пожара в «Стандарте» пока не называют - сейчас ведется следствие. Здание центра в эксплуатации с 2006 года, с тех пор пожарные его не проверяли ни разу. Как нам пояснили в управлении МЧС, не было необходимости.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».

Фрунзенская прокуратура в данный момент не имеет оснований для проверки торгового центра по факту ЧП. Однако, как нам рассказали в надзорном органе, их внимание привлекло здание соседнего торгового комплекса. Он работает без ввода в эксплуатацию.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама