Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.08.2012
1173

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов сегодня посетил Ивановскую область

После возложения цветов к Вечному огню у мемориала Героям фронта и тыла он побывал в детском доме № 3 и проверил качество ремонта. Это не первый приезд Александра Беглова в детский дом. В минувшее Рождество он побывал здесь вместе с Дмитрием Медведевым.
Ivanovonews на
Поделиться:

Детский дом № 3 находится под пристальным вниманием высокопоставленных чиновников с 2011 года. Дмитрий Медведев, в бытность свою Президентом, выделил средства на его ремонт. Однако впоследствии было принято решение сделать капитальную перестройку здания, и перепрофилировать учреждение в детский дом для одаренных детей с громким названием Звездный. Для этих целей из резервного фонда Президента выделено без малого 30 миллионов рублей. Еще 20 миллионов предоставили спонсоры. «Объем работ очень большой, - сказала 1-й зам. председателя областного правительства Ольга Хасбулатова. - От здания детского дома №3, бывшей школы-интерната, остались только стены. А все остальное, инженерные коммуникации, косметические работы, крыша, окна - практически все работы выполнены заново». Александр Беглов был в этом доме семь месяцев назад в ранге заместителя руководителя администрации Президента и сопровождал в поездке Дмитрия Медведева. Увиденное сегодня оценил без особых эмоций, но по достоинству. Совершенно другой вид, сказал он главе региона: «Молодцы, хорошо детям будет». Воспитанники учреждения ждут-не дождутся, когда смогут вернуться в этот дом. Ежедневно прибегают, говорит директор. Однако после того, как в августе будут завершены ремонтные работы, детский дом перестанет быть обычным воспитательным учреждением. Здесь будут жить и учиться ребята, обладающие талантами в той или иной сфере. Для тех, кто здесь жил до ремонта, ничего не изменится, уверяют педагоги. «Остались все дети нашего детского дома, - говорит директор Татьяна Марычева. - И еще, конечно, к нам будут прикреплены дети из других детских домов. По какому критерию? Ну, конечно, в основном, отбираются те дети, у которых есть какие-то таланты. Кто хорошо рисует, хорошо поет, танцует». Справить новоселье здесь предполагают не раньше октября, поскольку после ремонта не менее месяца уйдет на оформление помещений.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама