Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2012
1081

Жители нескольких улиц в районе Меланжевого комбината возмущены стройкой, которая развернулась недалеко от их домов, рядом с садоводческими товариществами

Они боятся, что там строят цементный завод. "Закончим и увидите", - так жильцам отвечают рабочие. Хотя по закону арендатору предоставили землю под складские помещения.
Ivanovonews на
Поделиться:

Жители местных улиц были очень удивлены когда на этом участке вырубили деревья и разровняли землю. Огородников, как всегда, никто не спросил. Готовить площадку здесь начали совсем недавно - в июле. Теперь люди не спят по ночам и переживают за свое будущее и будущее детей. «Там зеленое насаждение было, все снесли, сделали площадку, - рассказывает Надежда Яркина. - Во-вторых, там была площадка детская, там ребята играли в футбол. Вот на ТЭЦ-3 есть такой участок, который полностью покрыт цементом, мы этого очень боимся». На ТЭЦ-3, по словам жителей, складируют цемент. Те, кто живет в том районе, жалуются на качество урожая. Здесь у всех обработанные земельные участки с картошкой, огурцами, капустой. Совсем рядом со стройкой - садоводческие товарищества. «Имеются сады, которые плодоносят, люди собирают урожаи, - говорит Владимир Промзелев. - Но если этот будет склад, то нам нужно ходить куда-то за продуктами. У нас здесь все свое. Мы питаемся чистыми продуктами, а не тем, что продают в магазине». Возмущены жители Соликамской, Волховской, Карельской, Тихвинской улиц и улицы Фокина. Сейчас стройматериал свозят по ночам. И люди не могут заснуть до утра. Особенно тяжело приходится тем, кто работает. Пенсионеры еще высыпаются в дневные часы. «Сейчас у нас ездят вагоны, возят только ночью, всю ночь, начиная где-то с минут двадцати первого ночи до четырех-пяти утра», - жалуется Ираида Белякова. Жители уже собрали подписи. Собираются написать заявление в прокуратуру и в администрацию. По информации пресс-службы мэрии, этот участок земли передан в аренду для размещения складских помещений. Объект капитального строительства здесь возводить нельзя. Но пока нарушения закона нет - рабочие еще не начали закладывать фундамент. В администрации пообещали напомнить арендатору его права и обязанности.

Марина Зенина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама