Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.07.2012
1113

За "грубое нарушение производственной дисциплины" уволен член Совета защиты прав медицинских работников Эдуард Каляманов

По версии руководства станции скорой помощи, фельдшер Каляманов прогулял одну из своих дежурных смен. Активист считает, что это связано с его профсоюзной и протестной деятельностью.
Ivanovonews на
Поделиться:

Его коллеги из других профсоюзов высказывают свою солидарность, сам Каляманов готовит обращения в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру. Прозрачный намек: сопротивление не только бесполезно, но и вредно. Можно только удивляться, что выступления Каляманова так долго терпели. Ведь он ведет свою деструктивную деятельность с сентября прошлого года. Разъясняет в эфире и на митингах, что зарплата рядовых медиков не соответствует трудозатратам и вообще, что так жить нельзя. Теперь точки над и расставлены: Каляманов - закольщик и прогульщик. Первого июля, в воскресенье, занемог. А ведь была его смена. Рассказывает, что предупредил старшего. Дежурного врача своей поликлиники до шести вечера в выходной вызвать нельзя, а после шести уже не имело смысла. Эдуард - медик, температуру сбил, записали бы в симулянты. Дергать родную скорую из-за бумажки совесть не позволила. Наутро пошел в поликлинику. «Первый вопрос, который мне задала терапевт: «Это Вы работаете на скорой помощи?», - рассказывает Эдуард Каляманов. - Что навело меня на мысль, что ко мне предвзято относятся. Я спросил, какое отношение он имеет к тому, что я заболел? Она мне сказала, что вот, звонили там чего-то, замялась». Поставленный диагноз нейроциркуляторная дистония опровергла частная клиника. Оказалась тривиальная пневмония. Исход болезни - увольнение. Уволенного готовы поддержать активисты из других профсоюзов. «Мы расцениваем то, что произошло с лидером профсоюзной организации скорой помощи Эдуардом Калямановым, как акт давления на профсоюзного лидера, - заявил председатель межрегионального профсоюза «Таксист» Роман Круглов. - Однозначно мы солидарны с этим профсоюзом. Мы будем принимать участие во всех мероприятиях, связанных с восстановлением Эдуарда в должности. Мы будем надеяться на благоразумность руководства станции скорой помощи, что все-таки они пойдут навстречу и конфликт закончится без лишних скандалов». Коллеги Каляманова по станции готовы скинуться на толкового адвоката. Рассчитывать на какие-то осмысленные действия со стороны работодателя, похоже, не приходится. Несмотря ни на что, руководство станции скорой помощи готово защищать интересы своих работников. И.о. главврача отказался давать интервью на камеру, ссылаясь на закон о защите персональных данных.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама