Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.07.2012
989

Администрация областного центра обещает найти постоянные торговые места для граждан, продающих собственноручно выращенную в пределах региона продукцию

Сегодня продавцы овощей, ягод и рассады в очередной раз поменяли точку расположения и оказались практически на проезжей части.
Ivanovonews на
Поделиться:

На городской ярмарке для них места нет, да они, правду сказать, на ее территорию не претендуют, слишком велика конкуренция и дорогая аренда. Но для них не находится места и возле. Разместились на асфальте вдоль 1-й Межевой улицы. «Каждый год постоянного места нет, - жалуется продавец Николай Кузнецов. - Кто-то подсчитал, что мы уже сменили за все это время 12 мест». Ирина Кокурина на рынке не первый год. Подтверждает, мест всегда не хватало. «А теперь нас вообще выселили, - говорит женщина. - Перемещение сделали на один день, а вчера вообще сказали не выходить работать, негде вам торговать, и место вам не дадим». Граждане не послушались. Место, на котором стихийно расположились продавцы - тротуар. У самого края дороги. Для этих людей, приехавших из разных районов области, торговля лесными ягодами и грибами - единственная возможность, чтобы жить. К примеру, жители Южского района, где работать просто негде, договариваются между собой, скидываются на бензин и везут чернику и малину, собранную в лесах самостоятельно. «Каждый год дают новое место, - недоумевает покупатель Наталья Голубинова. - Такое впечатление, что не знают, куда отправить людей». Торговый комплекс, именуемый по привычке рынком, не тот, что был когда-то. Это частное предприятие, в основе интересов которого - получение прибыли. С торговца ягодами много не заработаешь. Спасибо, что не прогоняют, говорят люди. «Никакого места, ничего не оборудовано, - возмущается покупатель Лариса Алексеева. - Я хочу сказать, что же за это за система, где наша администрация?» Система есть, сообщил первый заместитель главы администрации Иванова Александр Матвеев. На каждом рынке существует пятнадцатипроцентная квота для местного населения. Владелец по закону обязан предоставить эту часть площадей в распоряжение продавцам. «На каждом рынке эти площади предусмотрены, - говорит Александр Матвеев. - Мы сейчас переговорили с руководителем данного комплекса. Он обещал выделить места в рамках тех, что предусмотрены управлением потребительского рынка администрации города». Александр Матвеев лично прошел по территории рынка и предложил предоставить продавцам место в Сенном переулке.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама