Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2012
1176

Рабочие, сжигавшие изоляцию на проводах на территории второго троллейбусного депо, будут подвергнуты дисциплинарному взысканию

Руководство МУП ИПТ отреагировало на сообщение ТРК «Барс» об этом и других фактах, о которых, в свою очередь, нам сообщили сотрудники депо № 2.
Ivanovonews на
Поделиться:

На кадрах, которые передала в распоряжение редакции бывшая сотрудница второго депо, запечатлен процесс обжига проводов, содержащих цветмет. По словам авторов видео, делалось это по указанию руководства и ни к чему хорошему не привело. «Еще там обжигаются провода, - рассказала бывшая сотрудница МУП «ИПТ» Екатерина Финк. - Черный дым прямо на территории средь бела дня, и в ремонтные канавы идет дым, и туда, где люди питаются - там столовая рядышком». Территория от посторонних глаз скрыта. Немудрено, что собственные сотрудники некоторых секретов не знают. И добыча цветмета - это не хобби, а наоборот. Обязанность МУП ИПТ по договору о капитально-восстановительном ремонте, которым занимается специальный цех. «Оборудование снимаем, мосты снимаем, - объясняет директор МУП ИПТ Вячеслав Сидло. - Соответственно, по договору мы должны заменить все провода на новые. Кузов в чермет сдаем, а провода - в цветмет. Эта процедура по каждому троллейбусу происходит». По словам руководителя транспортников, добытчики цветмета нарушили технологию, сэкономив время и силы. Изоляцию положено удалять механически - срезать. Нарушители будут наказаны. Рассказ о троллейбусе, три дня стоявшем на приколе со спущенными шинами, оказался не совсем точным. «Неисправность этого троллейбуса — отказ компьютера, а не колесо, - уточняет Вячеслав Сидло. - Колесо уже заменили». Власти уже давали гарантии, что перевод ремонтного цеха в первое депо не повлияет на жизнеспособность электротранспорта. У сотрудников такой уверенности нет.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама