Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2012
945

Директора уже двух управляющих компаний Иванова заплатили совокупно 60 тысяч рублей штрафа за нераскрытие информации о своей финансовой деятельности

2012 - это год, когда вступили в силу соответствующие поправки в административный кодекс. По закону, разброс штрафов - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.
Ivanovonews на
Поделиться:

Шестой дом на улице Демидова. На мемориальной табличке можно смело писать: в этом доме с пятьдесят седьмого года не проводился ремонт. Впрочем, это заметно и безо всяких табличек. Из свежего здесь только юные растения, пробившие себе дорогу к свету, да то, что собственники наремонтировали самостоятельно. То, как управляющая компания отчиталась о проделанном, жильцов не устраивает. «Две так называемые писульки или отчета, как их назвать - не знаю, - говорит Сергей Шмонин. - С перечнем средств, которые получали, но непонятно, куда дели. У нас уже есть сумма примерно миллионов 100. И мы сейчас очень переживаем за те деньги Фонда реформирования ЖКХ, которые выделены на капремонт нашего дома. Сумма - больше 2 млн. руб. Это государственные деньги». За 2 миллиона рублей из этого небольшого дома можно сделать конфетку, считают здесь. Ведь после капремонта госпиталя ветеранов войн убожество соседа особенно бросается в глаза. Собственники обратились с заявлением в Госжилинспекцию, директору четвертой управляющей компании выписан штраф - тридцать тысяч рублей. Пока у него есть шанс оспорить это решение. «По одному штрафу в отношении юрлица арбитражным судом было принято решение об отмене нашего постановления», - признает начальник областной Госжилинспекции Антонина Апушкина. В Госжилинспекции, впрочем, не берутся допытываться, куда управляющая компания дела два миллиона из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это уже уголовный аспект. Для этого есть специально обученные подразделения. Например, ОБЭП.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама