Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.07.2012
1326

На земельном участке под стадионом «Буревестник» в Иванове может быть построено только спортивное сооружение, и ничего кроме, уверяют городские чиновники

Тем не менее, собственник  спортивного сооружения выставил землю и расположенную на ней недвижимость на продажу с припиской «Под любой вид бизнеса». Однако администрация Иванова не настроена вносить изменения в правила землепользования.
Ivanovonews на
Поделиться:

Стадион Буревестник изначально принадлежал профсоюзной организации. В 1990 году его взяли в аренду, а затем, четыре года спустя, купили. В 2008 году по закону собственнику отошла и земля, на которой располагаются административное здание и стадион. Хозяева «Буревестника» для большей, по их словам, эффективности использования земельного участка уже не первый год обращаются к городским властям с заявлением, внести дополнения в правила землепользования и дать разрешение на размещение там административно-торговых, развлекательных объектов и жилищного строительства. «На настоящий момент, в соответствии с картой зонирования города, спортивный комбинат Буревестник относится к зоне О6, - сказал первый заместитель главы администрации г. Иваново Александр Матвеев. - Это зона спортивных и спортивно-развлекательных сооружений. Ее назначение никогда не менялось. И на сегодняшний день, в соответствии с генеральным планом, оно остается прежним». Правду сказать, если посмотреть на нынешний «Буревестник» со стороны, на спортивное сооружение он походит мало. Стадион, некогда популярный у ивановцев и зимой и летом, наглухо закрыт от любопытных глаз. И если само здание еще как-то используется для торговли, то что происходит на поле, непонятно. Администрация может влиять на будущее некогда спортивного сооружения в рамках своих полномочий. «Сегодня в администрации города позиция четкая, - подчеркнул Александр Матвеев. - На этом месте можно построить исключительно спортивное сооружение». Иными словами, даже если собственник продаст здание и земельные участки под строительство, а инвестор там что-нибудь неспортивное возведет, госкомиссия не даст разрешение на эксплуатацию новостроек, если они не будут иметь отношения к спорту.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама