Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2012
1057

Выпускники Текстильной академии по специальности "Конструирование швейных изделий" сегодня представили свои дипломные работы

Тенденции современной моды и наряды, ставшие  историей. Труд новоиспеченных модельеров  оценивали  не только ивановские специалисты, но специально приглашенный историк моды и телеведущий Александр Васильев.
Ivanovonews на
Поделиться:

Несколько слов о своей коллекции и дальше автор умолкает: с того момента как на подиуме появляются модели, говорит только костюм. У молодых конструкторов одежды дрожат колени и руки - их судит авторитетный в России профессионал. Александр Васильев подмечает, насколько изящно Анастасия Куприянова использовала в своей работе баклажановый и сливовый цвета. Пискаревой Виктории пеняет на не совсем удачную подачу коллекции. И добавляет, что делая историческую реконструкцию платья двадцатых годов, необходимо учитывать все составляющие облика женщин тех времен: «Думайте о том, что обувь на платформе появилась только в конце тридцатых, и лучше, когда вы делаете стилизации, найти обувь без платформы». А реконструкция костюма известного французского модельера Мадлен Вионне нареканий не получает. Специалисты хвалили автора за эффектную передачу системы кроя. Екатерине Лишенковой удалось успешно реконструировать несколько моделей дома моды «Шанель». Приглашенный историк моды на полном серьезе рекомендует девушке отправить свои эскизы во Францию: «Потому что вы будете здесь без работы всю жизнь. Зачем вам это надо? А там вы найдете работу, там тоже нужны моделисты, ассистенты». «Ну, это были достаточно сложные модели, - говорит Екатерина Лишенкова. - У них достаточно сложные конструкции были. Очень долго подбирали необходимый вариант. Было очень тяжело, но, в принципе, реально все это сделать». Кому-то из дипломников члены комиссии указывают на неуместность для наших широт некоторых женских костюмов, представленных как «зимние». Зато мужские сезонные модели отмечают за то, что они теплые и практичные: «Многие вещи очень подходят к массовому производству. Я нахожу, что вы верно подошли к пропорциям современной моды. В любом случае, я знаю, в таких сапожках мальчик не простудится». Давая оценку дипломным коллекциям, историк моды не устает говорить, что, презентуя костюм, нужно помнить и о прическе, и о туфлях моделей, ведь конкуренция в современном мире моды сейчас жесткая, поэтому полуфабрикат представлять просто недопустимо.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама