Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.05.2012
1073

Работников МУП ИПТ все-таки ждут сокращения

Сегодня в Иванове в очередной раз обсуждали судьбу второго троллейбусного депо. О планах по его ликвидации и строительству дворца спорта шла речь  на заседании расширенного совета городской думы.
Ivanovonews на
Поделиться:

Если бы коллектив депо не организовал протестные действия, до обсуждения эффективности работы транспортного предприятия руки бы у чиновников и депутатов не скоро дошли. Ежегодно этот МУП получает весьма крупную дотацию, около двухсот миллионов рублей, поскольку является убыточным. Если бы не муниципалитет, давно бы обанкротились, сообщил Александр Кузьмичев. Пока не закрыли трамвайное движение, в депо номер два троллейбусов не было. «Изначально у нас есть одно-единственное, городом построенное троллейбусное депо, - сказал глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев. - И все троллейбусы находились там. И не возникало никаких проблем. Сегодня на линию выходят от 104 до 114 троллейбусов, и все они там спокойно размещаются, без каких либо проблем». Директор транспортного предприятия, кстати, подтвердил, что переезд с одного проспекта на другой уже начался. И никаких проблем с размещением троллейбусов не возникает. Перевозят и прочее оборудование. Городу, подчеркивают власти, накладно содержать два депо. «Мы сегодня посмотрели по штатному расписанию, на предприятии 300 человек работает сегодня просто лишних, - считает глава г. Иваново Вячеслав Сверчков. - Что интересно, водителей и кондукторов не хватает. Поэтому нравится кому-то или нет, но сокращения будут». Согласно расчетам, при том количестве транспорта, которым обладает депо, ему вполне достаточно семидесяти инженерно-технических работников, вместо имеющихся ста шестидесяти. Сократят до нормы и обслуживающий персонал. Глава города назвал все происходящее в депо политической игрой, и подчеркнул, что топ-менеджеру ТТУ пора бы заняться эффективным управлением. Что же касается переноса места расположения дворца, за который ратуют работники предприятия, это экономически не выгодно, поскольку проект и расчеты уже сделаны, пересчитывать и дорого, и несерьезно. Федералы могут деньги и перераспределить.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Тем временем, работники второго депо и коммунисты ищут возможность встретиться с министром спорта Виталием Мутко. Они хотят попытаться уговорить федерального чиновника поддержать предприятие. То есть обязать ивановские власти подобрать новое место для дворца игровых видов спорта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама