Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.05.2012
1023

Нашла воплощение идея масштабно помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, возникшая в ходе марафона "Ты нам нужен"

Сегодня диски с обучающими программами по английскому языку, купленные на деньги благотворителей, были вручены адресатам.  Они поступят в семь дошкольных учреждений города, центр дистанционного обучения и в клубы, объединяющие детей-инвалидов.
Ivanovonews на
Поделиться:

Мама братьев Оганесян иногда путает Давида и Тиграна по именам. Не то, чтобы они были слишком похожи. Просто они постоянно рядом. Причем младший, Давид, поддерживает старшего, Тиграна. Потому что поддержка ему нужна больше. «Поддерживаю морально и физически, - говорит Давид Оганесян. - Чтобы ему было интересно». «Я радуюсь - он мне помогает, - рассказывает Тигран Оганесян. - Мы с ним веселимся. Гуляем иногда. Ходим на Рубское озеро. Все у нас получается вместе». Для Тиграна и сотен остальных ребят дистанционное обучение - если не единственное, то основное окошко в мир. Нынешние диски должны помочь изучать иностранный язык. Это своего рода учебники, только более продвинутые - с картинкой и голосом. Специалисты уверяют, что это - методики уровня Западной Европы, не меньше. «Высвечивается все, - объясняет учитель английского языка Ирина Миничева. - Там видно, что нужно прочитать. Я думаю, для самостоятельного изучения, для самостоятельной работы - большое подспорье. Это интересно. Это не просто книжку скучную читать». Ребята получили двадцать наименований компьютерных приложений, которые и сами по себе достаточно мощные, а в комплекте с грамотным преподавателем представляют неодолимую силу. Что ребята наверняка смогут оценить. Ведь знание иностранного языка значительно увеличит их шансы на рынке труда лет через десять.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама