Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2012
991

Жюри VI кинофестиваля "Зеркало" возглавит британский режиссер Роджер Кристиан, обладатель "Оскара" за работу художника-постановщика в фильме "Звездные войны"

Заявленная ранее  французская актриса Кароль Буке отказалась по семейным обстоятельствам, сообщили на пресс-конференции организаторы фестиваля.
Ivanovonews на
Поделиться:

Нынешний кинофестиваль пройдет в ином формате. Над его программой работает новая московская команда, и местные организаторы признались, что сами до конца всех подробностей предстоящего действа не знают. Ингрига сохраняется, что называется до последнего, однако первый заместитель председателя областного правительства Ольга Хасбулатова отметила, что они уже смотрели компьютерную презентацию закрытия фестиваля, спецээфектов- много. Нынешний кинофорум, посвященный восьмидесятилетию режиссера Андрея Тарковского имеет особенности. «В этом году у нас 2 культурных центра, где будут проходить основные большие события, город Плес и город Иваново», - сказала Ольга Хасбулатова. Вторая особенность предстоящего события, расширение диапазона мероприятий, это будет не просто кинофестиваль, а праздник высокой духовной культуры, говорят ньюсмейкеры. Открытие и торжественный проход VIP-гостей на Красной дорожке состоится в Плесе, 29 мая. Завершит работу фестиваль 3 июня в Иванове. Конкурсанты и члены жюри, а также около ста журналистов центральных СМИ будут жить и работать в городе на Волге. Инфраструктура выдержит. Французская актриса Кароль Буке не приедет по семейным обстоятельствам. «Возглавит жюри Роджер Кристиан, это режиссер, художник-постановщик, обладатель Оскара. работал вместе с величиной мирового уровня — Лукасом, - сообщила заместитель начальника областного департамента культуры Надежда Свиязова. - Мы считаем, что замена достаточно равнозначная». Граждане, желающие попасть в Плес, смогут либо доехать на автобусе с автовокзала, число рейсов увеличено, либо - бесплатно на «Неоплане» от дворца культуры железнодорожников. «Но, чтобы понять, сколько желающих у нас захотят побывать в Плесе, мы предлагаем нашим жителям 28 мая обратиться в кассу дворца культуры и творчества, чтобы получить эти бесплатные билеты», - предупредила начальник областного департамента культуры Светлана Шмелева. Все обладатели личного транспорта смогут добраться только до стоянки на въезде в Плес. «Машины останутся на большой стоянке наверху. А привозить и увозить тех, кто приехал на них, будут 2 небольших автобуса», - сообщила 1-й заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова. Для гостей, которые не относятся к VIP, организована выездная уличная торговля.

Ирина Афонин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама