Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.05.2012
1386

Спортсмены областного центра выражают обеспокоенность страстями, которые разгорелись вокруг строительства в Иванове дворца игровых видов спорта.

Напомним, сооружение должно быть возведено на месте действующего троллейбусного депо. И работники муниципального предприятия совместно с коммунистами пытаются приостановить стройку, предлагая найти иное место под эти цели.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня проблему обсуждал общественный совет по физкультуре и спорту при администрации г. Иваново. Его члены подготовили письмо в поддержку дворца игровых видов спорта международного класса. Каждый имел возможность высказать свою точку зрения. Она, кстати, у всех была едина, дворцу спорта — быть, и строить его нужно было еще вчера. Сегодня даже самые результативные спортсмены демонстрируют свои достижения скорее вопреки, а не благодаря созданным условиям. Иваново, город губернский, а у нас нет условий ни для тренировок, ни для проведения статусных спортивных соревнований. Члены сборной России по тхэквондо, к примеру, занимаются в школьных залах. Алла Дейнеко, мастер спорта СССР, взялась возрождать в Иванове гандбол. Семьдесят юных спортсменов из пяти команд занимаются в трех учебных заведениях неспортивного типа. Она надеется после строительства Дворца обрести постоянную прописку. «И гандболу место будет, потому что дворец будет предназначен для игровых видов спорта, - считает тренер. - Это значит, мы будем иметь там место для занятий. Того, которого мы не имеем на данный момент. Бегая по всему городу Иваново, по маленьким залам в школах». То, что Иваново накануне сочинской олимпиады вошло в федеральную программу и получило десять миллионов - это просто чудо, уверяет руководитель областного профильного департамента. И если мы в этом году не начнем строить дворец, попрощаемся не только с этими финансами. Будут заморожены и другие спортивные стройки, которые ведутся на условиях софинансирования. Деньги и региональные, и муниципальные на дворец заложены в бюджетах, проектно-сметная документация разработана. «Этот документ для нас является отправной точкой для того, чтобы уже в этом году началось строительство», - говорит председатель комитета по физкультуре и спорту администрации г. Иваново Ирина Пшеничных. Ни одного противника дворца спорта среди спортсменов не нашлось, более того, они считают, что место для его строительства выбрано на редкость удачно, железнодорожный вокзал рядом, автобусы под боком, недорогая гостиница - напротив.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама