Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2012
1200

Не утихают страсти вокруг второго троллейбусного депо в Иванове, на месте которого власти обещают построить Дворец игровых видов спорта

Оказывается, шумиха вокруг этого процесса  может подвигнуть федералов отказаться от реализации проекта. Об этом вслух сказал глава администрации Александр Кузьмичёв на пресс-конференции, которая стала ответом на выступления коммунистов.
Ivanovonews на
Поделиться:

Александр Кузьмичёв полон решимости доказать искренность и чистоту своих намерений. Ликвидация второго депо не приведет к уничтожению троллейбусов, а совсем даже наоборот. Численность рогатого транспорта не уменьшится, кадры тоже не пострадают. Даже директора депо постараются пристроить. Незадача только в том, что в путных городах троллейбусных депо - два. И даже в Иванове их останется два. Второе, правда, лишь на генплане. «На сегодняшний день, я считаю, что это пока ну, как бы, перспектива развития, а щас...», - как бы оправдывается директор МУП ИПТ Вячеслав Сидло. А сейчас у Иванова появился редкий шанс догнать и перегнать другие крупные города по числу спортивных объектов на душу населения. Ведь почти миллиард федеральных рублей сам плывет в руки счастливых ивановцев. Пока мы в смысле спорта отстаем, а там - недалеко и до беды. «Та молодежь, которая не занимается спортом, вы знаете о том, что она больше склонна к каким-то правонарушениям и т.д. А потом: здоровый образ жизни - я не знаю. Это доказывать то же самое, что есть необходимость в строительстве детских садов», - разъясняет свою позицию глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев. Шум, который то и дело поднимают вокруг троллейбусов коммунисты - ни на чем ни основан - заявляет городское руководство. Более того, все может получиться с точностью до наоборот. И федеральные средства спугнут, и троллейбус погубят. «Под лозунгом защиты ивановского троллейбуса они своими руками делают все, чтобы прекратить деятельность ивановского троллейбуса», - уверен глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев. Экологические сомнения по поводу места строительства глава администрации развеял при помощи заключений компетентных органов - все в рамках нормативов, ни один спортсмен не задохнется и не мутирует. А восемьсот миллионов - вот они, почти в руках. Расписаны на четыре года. Через четыре года на месте убогонького, ни на что не годного депо будет красавец - Дворец. На рельсы, правда, лечь никто не обещал. Трамвая-то уже нет.

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама