Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2012
1025

Сегодня в областном правительстве обсуждали как будут распределены между муниципалитетами средства, которые регион получит на модернизацию здравоохранения

О выделении дополнительных  денег из федерального бюджета - это триста сорок шесть миллионов рублей, стало известно в конце минувшей недели. Главное, все выделенные деньги вовремя  потратить и с пользой, а то больше не дадут - заметил глава региона.
Ivanovonews на
Поделиться:

Триста сорок шесть миллионов достались Ивановской области не просто так, - говорят чиновники - в прошлом году наш регион освоил более 90% процентов средств, выделенных по программе модернизации здравоохранения. «Наша область вошла в тройку лидеров по этим показателям и даже была отмечена Владимиром Путиным на селекторном совещании. И потом шла долгая большая работа относительно того, чтобы эти бонусы наши регионы-лидеры получили», - говорит губернатор Михаил Мень. Больше всех средств получат шуйская вторая поликлиника и Кинешемская ЦРБ: по тридцать два миллиона. Планируется, что в волжском городе будет капитально отремонтирован хирургический корпус. Кроме того Кинешме выделят одиннадцать миллионов на ремонт местного роддома. По одиннадцать миллионов на здравоохранение получат Вичуга и Тейково. Кроме того, планируется обновить в регионе парк автомобилей скорой помощи: закупят двадцать спец.машин, оснащенных на базе Газели и УАЗа (для поездок в труднодоступные места). К декабрю будет полностью отремонтирована и оборудована детская областная больница - обещает главврач лечебницы. Помимо пяти миллионов на завершение ремонта учреждение получит восемнадцать миллионов на новое оборудование. «В настоящий момент практически закончены строительно-монтажные работы и начата закупка технологического медицинского оборудования, т.е, на данном этапе денег не хватало на закупку оборудования. Сейчас полностью оборудование закупается современное, отвечающее всем мировым стандартам», - рассказывает главный врач «Областной детской клинической больницы» Сергей Дмитриев. Однако, чиновники опасаются, что на новом оборудовании будет просто некому работать. Поэтому планируется провести серьезную агитработу с выпускниками медакадемии. «Департамент здравоохранения запланировал провести встречу с каждым выпускником для того, чтобы предложить им ряд лечебных учреждений для будущей работы именно уже в новых условиях, в отремонтированных лечебных учреждениях, на новом современном оборудовании», - заявляет и.о. начальника департамента здравоохранения области Михаил Ратманов. Планируется также направить шестьдесят пять миллионов на стимулирующие выплаты медицинским работникам.


Ксения Коптева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама