Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.04.2012
1000

Ивановских чиновников сегодня учили быть уверенными в себе, справляться с психологическими проблемами и сотрудничать с журналистами

Специалисты Санкт-Петербургской Академии при Президенте России провели  в мэрии семинар для муниципальных служащих. После него, по мысли организаторов,  представителям власти должно стать легче жить и работать.
Ivanovonews на
Поделиться:

Первым делом чиновников расспросили о том, на кого они злятся чаще всего, и что их раздражает в работе подчиненных. Профессор Петербургской Академии поинтересовалась служебными и личными проблемами, правда рассказывать о них в деталях, по крайней мере в присутствии прессы, никто не пожелал. Педагог наставляла их, что чиновники должны выходить из тени и активнее взаимодействовать с журналистами, ведь сегодня СМИ постоянно ругают служащих, создают отрицательный имидж. С этим надо заканчивать - говорит профессор, ведь «чиновник тоже человек». «Почему их потенциал остается за кадром, а ведь его нужно также показывать. Мы все разные люди. В частности, руководители обладают огромным управленческим и личностным потенциалом», - говорит профессор Академии при Президенте РФ, г. Санкт-Петербург Галина Бирюкова. Талантливых управленцев, уверяет руководство ивановского филиала Академии, немало. Именно поэтому в нашей губернии и был в начале года создан региональный центр кадровой политики. Впоследствии сюда набраться опыта планируют приглашать управленцев из других регионов. «Ивановская область лидирует по работе с кадровым резервом в ЦФО. Дело в том, что на базе Ивановской области отрабатываются самые передовые технологии подготовки государственных и муниципальных служащих. Для нас администрация города Иванова - это наша экспериментальная площадка», - заявляет директор ивановского филиала Академии при Президенте РФ Евгений Смирнов. Сегодня на семинар пришли около тридцати сотрудников ивановской администрации. Кроме рассказа о тонкостях работы с прессой чиновники услышали об этических проблемах, возникающих на службе и психологии преодоления конфликтных ситуаций.

Ксения Коптева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама