Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.04.2012
1041

Родственники погибших при исполнении сотрудников УМВД почтили сегодня память близких и встретились с их бывшими сослуживцами

Проблем у семей немало, но полиция старается помогать им в вопросах медобслуживания, соцобеспечения, оказывает правовую поддержку. Еще утром семьи, потерявшие близких, возложили цветы и почтили память родственников минутой молчания.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сейчас на контроле УМВД 49 семей. Нынешние полицейские присматривают за родственниками бывших коллег. Такие встречи проводят два раза в год. «Нас приглашают сюда, но я особо не посещаю, это наверное первое мероприятие, на которое я пошла. Также мы ездили на концерт 9 мая, это было 2 года назад. Наверное ездили отдыхать, нам давали путевку», - рассказывает Вера Конаненко. «Нужно на огород, пожалуйста, нужно покопать, приходят. Вот сейчас весенний период нужно доставить инвентарь, все пожалуйста, ни в чем не отказывают», - признается Валентина Грибова. Встреча собрала матерей, чьи сыновья погибли по пути на задержание преступника в Иванове. Дочерей, чьи отцы ценой своей жизни спасли в Чечне товарищей по оружию. Сегодня их интересуют злободневные вопросы. Например, размер пенсии и пособия по потере кормильца. Сумма небольшая и все ждут ее повышения. «Пока в этом году мы не располагаем информацией, которая бы говорила о том, что эти пенсии будут повышаться. Вопросы касаются отдыха членов семей, поскольку возросла стоимость плюс обслуживание и обеспечение медицинское на базе нашего госпиталя», - говорит зам. начальника УМВД области Александр Курылев. Завершилась встреча в церкви иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Молебен в память усопших служил батюшка, ранее работавший в милиции.

Марина Зенина

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама