Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.04.2012
1400

Двенадцать стран и около сорока российских городов. Международный турнир по художественной гимнастике «MARINA CUP» открыт

В Иванове проходит международный турнир по художественной гимнастике. В нём участвуют спортсменки в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Соревнования такого уровня проводятся в Иванове впервые.
Ivanovonews на
Поделиться:

Как рассказывают специалисты, художественная гимнастика это одновременно и спорт, и цирк, и балет. Судьи оценивают участниц турнира сразу по нескольким показателям. Во-первых, это гибкость, изящество, умение владеть телом. Во-вторых, работа с предметом, то есть с мячом, обручем или булавами. В-третьих, хореография и артистизм. Чтобы овладеть всеми этими умениями в совокупности, требуются годы тренировок. Лиза Майновская на соревнованиях представляет Казахстан. Она входит в молодежную сборную, и является чемпионкой республики. Девочке двенадцать лет. Девять из них она занимается художественной гимнастикой. «До шести-семи лет мне прививалась любовь к гимнастике. Пока играли там, делали всё в шутку. Ну, и конечно, растягивались. А потом уже было тяжело, потом уже пошел предмет. И мы уже нарабатывали технику и уже не игрались», - рассказывает участница турнира из Казахстана Лиза Майновская. Этот международный турнир проходит впервые. Он называется «MARINA CUP». В честь именитой ивановской гимнастки Марины Шпехт. Вот она. Занимается со своими подопечными, которым через некоторое время выходить на площадку. Организаторы турнира прочат ему большое будущее. Планируется, что соревнования станут ежегодными и войдут в календарь Международной федерации художетсвенной гимнастики. То есть станут квалификационными. «На этом турнире гимнастки, которые будут выигрывать данные соревнования, они имеют право получить звание мастера спорта международного класса. Это очень почётно, потому что на российских турнирах этого выполнить невозможно. Именно такого уровня соревнования должны способствовать тому, чтобы гимнастки развивались выше и дальше», - уверена мастер спорта международного класса Марина Шпехт. Турнир проходит в большом зале физкультурно-оздоровительного центра на улице генерала Хлебникова. Спортивное сооружение как раз и строилось с расчетом, чтобы здесь можно было проводить соревнования такого уровня. Раньше подходящих площадок в городе не было. В турнире представлено двенацать стран. В том числе и такие отдалённые как Куба. Сегодня был первый день соревнований. Они продолжатся в пятницу.


Сергей Веселов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама