Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.04.2012
966

Активные водители, пользователи социальных сетей оказывают серьезную помощь областным чиновникам, информируя их о наиболее разбитых участках дорог в губернии

Так считает заместитель председателя регионального правительства Александр Фомин. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, обсуждая состояние межмуниципальных транспортных путей.
Ivanovonews на
Поделиться:

Первоочередной ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальта на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения идет полным ходом, сообщил Александр Фомин. Его цель обеспечить пропускную способность трасс до середины мая, то есть до тех пор, пока не начнутся широкомасштабные работы. «Необходимо просто подождать, когда будут соответствующие погодные условия, когда дороги отойдут, влага с дорожного полотна уйдет. Дороги, как дорожники говорят, встанут», - уверен Андрей Шушкин начальник дорожного департамента области. В этом году на капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения предполагают израсходовать 315 миллионов рублей из дорожного фонда. В целом, на счету Территориального фонда - два миллиарда сто с лишним миллионов рублей. Это существенно больше, чем в прошлом году, однако зампредседателя правительства подчеркнул, что все уже подсчитано до рубля. К примеру, более 400 миллионов уйдет в виде субсидий в муниципалитеты. Из этих средств отремонтируют внутриквартальные дороги, из того же источника расплатятся по долгам прошлых лет. Ямочный ремонт будет по необходимости проводиться весь сезон. Уже составленный план работ, будет корректироваться с учетом самих автомобилистов - большую помощь, говорят чиновники, оказывают пользователи социальных сетей интернета. «Те люди, которые едут и активные. И потом нам пишут через твиттер или звонят, действительно серьезно помогают», - говорит заместитель председателя областного правительства Александр Фомин. К примеру, гражданин, который больше половины жизни проводит в дороге между Ивановом и Ярославлем, сказал Александр Фомин, так активно жаловался на бездействие ДСУ-1, что генеральный директор был вынужден начать собирать доказательную базу. «И он так достал это ДСУ-1, что Комаров на все машины и ремонтные механизмы поставил такие же регистраторы. И говорит, пусть он докажет теперь, что нас на этой дороге не было», - иронизирует заместитель председателя областного правительства Александр Фомин. Перечень объектов дорожного хозяйства, которые будут в этом году ремонтироваться можно найти на сайте департамента дорожного хозяйства. Там указаны так же даты заключения контрактов и сроки выполнения работ.


Ирина Афонина

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама