Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.04.2012
949

Перевозчику, выигравшему конкурс на 131 маршруте, вручены два предписания и у областного комитета по транспорту есть все шансы расторгнуть договоры по суду

Это, однако, не решает вопроса с перевозкой жителей местечка Седеево, так как полноценного движения по маршруту нет. Проблему сегодня обсуждали местные жители и перевозчики, ранее работавшие на маршруте.
Ivanovonews на
Поделиться:

Жители Седеева нынешним транспортным снабжением, мягко говоря, не довольны. И выговаривают все перевозчикам, которые их раньше обслуживали. Ведь те, хоть и нелагалы, но баловали местных «Фиатами» и «Мерседесами». Уж если «Газель», то исправная. С абослютно легальным Примаковым, пришедшим им на смену, страшно сравнить. «Набрал изломанных машин, где по пять вон сиденьев в машине-то. А то пьяницы вон половина. Вот, таких вот он набрал, это просто для показухи», - возмущается Валентина Зайцева. По официальной информации, сегодня в рейс вышли 13 «Газелей», двух не хватает до предусмотренного договором числа. Замеры конкурентов-нелегалов дали три «Газели». Поэтому и валят вынужденные пешеходы вину на областной комитет по транспорту. Ситуация сложная, и взгляды на нее могут быть разными. Вот что, например, пишет местная газета «Кохомчанка»: «Заявление об отсутствии «Газелей» у перевозчика, скорей всего, ложная информация - говорит председатель комитета Ивановской области по транспорту Василий Силкин. Но если копать глубже, выяснится, что это так - ведь претендент должен был к заявке на конкурс приложить документы на свою технику. «Не комитет же проводит этот конкурс. Проводит департамент конкурсов и аукционов. Там есть перечень требований, обязательных к исполнению. Там указываются даже номера машин, которых есть. И комитет вчера, предупреждая, вынося второе предупреждение, сказал: мы проверим каждую машину на соответствие этих номеров», - предупреждает заместитель председателя правительства области Александр Фомин. То есть пятнадцать заявленных «Газелей» в природе существуют. Только ездят они, скорее всего, по Тейкову, где прописан победитель конкурса. Пассажиры и рядовые водители от этих тонкостей далеки. Они хотят простых вещей. Одни - ездить хотя бы с минимальным комфортом, другие — зарабатывать. «Нам как бы надо и работать - семью кормить, а народ здеся жалуется. Уж там давайте, разберитесь - кто там, чего там. Не должен народ страдать и автомобили не должны страдать», - говорит водитель Анатолий Ярбазаров. «Мы готовы, как выходные наступят у меня и в прокуратуру, и в приемную к Меню, это наш путь. Все, мы не можем больше ждать», - вторит ему Александра Александрова. Впрочем, ходить по этим страшным адресам, может быть, и не придется. Местные перевозчики придумали, как рыбку съесть и ног не замочить. «Это будет маршрут 131-с. Мной, как предпринимателем, подана заявка в комитет по транспорту об организации, открытии маршрута 131-с», - заявляет предприниматель Алексей Бегунов. Эта маленькая хитрость позволит отличать свои Газели от чужих, а при удачном раскладе - выйти из нелегального сумрака. Возможно, судьба нового маршрута решится в четверг - на встрече с представителями областного комитета по транспорту.

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама