Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.04.2012
1119

Впервые в новейшей истории Иванова глава города, глава администрации и начальник городского УМВД отчитались перед общественностью о проделанной работе

Все три отчета получили оценку "удовлетворительно". По всем показателям отчетов город стал жить лучше. Кроме того, Вячеслав Сверчков обозначил задачи на 2012 год.
Ivanovonews на
Поделиться:

Партхозактив. Так журналисты называют подобное мероприятие областного масштаба. На городском уровне все поскромней - зал свой, не арендованный. Чиновников губернского размаха меньше. Но настрой у главы города серьезный, в тон показателям. В прошлом году городской бюджет одолел знаковую отметку в пять миллиардов. Показатели позапрошлого года превышены почти на миллиард. «Росли мы не только за счет собственных налоговых и неналоговых доходов, но и в большей степени благодаря безвозмездным поступлениям из вышестоящего бюджета, - говорит глава города Иваново Вячеслав Сверчков. - Средства шли на модернизацию здравоохранения, капитальный ремонт дворов и проездов к ним. И другие направления». Глава, как ему и положено по Уставу города, активно развивал взаимодействие с другими городами и странами. Географию поездок и ответных визитов можно отследить по выставке сувениров на втором этаже здания на площади Революции. Ивановская делегация побывала в Ганновере и Лодзи. Иваново, в том числе благодаря работе представительного органа, дошло до финала конкурса Молодежная столица Европы. Глава города провел восемнадцать личных приемов граждан, принял участие в четырех заседаниях важнейшего органа - общественного совета, наградил грамотой своего имени сто семьдесят четыре человека. Жить стало лучше, жить стало веселей, что заметили жители других городов и немедленно понаехали. «Наш город стал более привлекательным для жителей других городов и районов нашей страны, - отмечает глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев. - В городе в прошлом году приехало на ПМЖ 2249 человек». В качестве актуальнейшей задачи на 2012 год глава города назвал оснащение улиц и подъездов камерами видеонаблюдения. По мысли городского руководства, только так можно остановить разгул уличной и подъездной преступности.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама