16+
09.04.2012
1401

Ежегодный турнир по хоккею на кубок Иваново-Вознесенска стартовал в минувшие выходные на закрытой ледовой площадке областного центра

В субботу за шайбу боролись команды Вичуги, Фурманова, Иванова и Кинешмы. Уже ближе к вечеру на лед вышли непримиримые давние соперники - команда УВД и "Электроконтакт".

У команды УВД с «Электроконтактом» давние счеты. Когда-то кинешемцы показывали примерную игру и были впереди хоккеистов-правоохранителей. Но сейчас в команде волжского города преимущественно молодые малоопытные игроки, а в рядах полицейских, можно сказать, уже ледовые волки. К тому же еще и с хорошей физической подготовкой. «Мы ожидали такой вязкой силовой борьбы, результат, в принципе, по игре, - говорит капитан команды УВД Михаил Фролов. - Когда-то мы плохо играли, они у нас часто выигрывали, теперь мы поменялись ролями». Первая шайба была в воротах УВД уже на восьмой минуте первого периода. Хозяева площадки сравняют счет только во второй части встречи. Число штрафников на скамейке росло быстро. Удаляли больше игроков команды УВД. У гостей недовольство копилось с первых минут встречи - уж слишком контактной была игра, считают представители команды. «Я полагаю, есть определенная излишняя жестокость со стороны команды УВД, - говорит представитель команды «Электроконтакт» Евгений Пименов. - Хотелось бы, чтобы на данном уровне хоккей был чище». В свою очередь, игроки УВД уверяют, что все аккуратно. А контакты неизбежны: хоккей есть хоккей. «Ну, это не жестоко, это нормально, это же хоккей, - считает защитник команды УВД Андрей Прохоров. - Чуть тронешь игрока - уже удаление. Наверное. это неправильно. Мне кажется, люди хотят видеть борьбу, а не просто красивое катание». Проворные кинешемцы по ходу матча старались не отставать, многократно атаковали ворота команды УВД. Правда, как правило. безрезультатно. К концу второго периода на их счету была лишь одна забитая шайба. В третьем периоде игроки «Электроконтакта», казалось, совсем приуныли. Однако, прикрывшись своей безынициативностью, все же отправили вторую шайбу в ворота хозяев. Впрочем, на исход игры это не повлияло. Больше ни одного гола гостями из волжского города забито не было. Итог встречи: 5:2 в пользу команды УВД.