Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.04.2012
1307

Прекратить экономический геноцид персонала скорой помощи требовали сегодня члены независимого профсоюза и политические активисты на площади Ленина

Участники акции обвинили власти в преднамеренном уничтожении медицины и предложили повернуться к отрасли лицом. Митинг, правда, оказался крайне малочисленным, что организаторы объясняют плохой погодой.
Ivanovonews на
Поделиться:

В заявке на митинг указывались 100 участников. По факту пришли не больше тридцати человек. Между тем, лозунги акции затрагивают крайне важный аспект жизни города: работу скорой помощи. В названии скорой помощи прилагательное можно будет в недалеком будущем убирать. По замерам самих сотрудников, время приезда уже в одиннадцать утра в феврале достигало трех часов. При том, что норматив - двадцать минут. Причина проста - отток кадров со станции скорой пока еще помощи. «За март-месяц в 1-й только смене 7 заявлений по собственному желанию, - говорит председатель объединения работников станции скорой помощи г. Иваново Эдуард Каляманов. - 7! А это врачи, фельдшера. Это утрата в 1-ю очередь для населения». Для власти, это, похоже, не утрата - такой статистикой по собственному желанию медицинское и социальное руководство не делится. Выходы, по мнению сотрудников скорой помощи, не такие уж дорогие и сложные, с учетом невеликого числа этих людей. В требованиях митинга - повысить зарплату в два раза, ввести пятидесятипроцентную льготу по оплате услуг ЖКХ. Одно из самых главных - обеспечить безопасность работы. Причем собаки - на выездах меньшее из зол. «Было недавно нападение на врача реанимационой бригады, - рассказывает фельдшер ивановской станции скорой помощи Дмитрий Егоров. - Он шел на вызов. С лестничной клетки выбежал молодой человек и ударил его, причем ударил очень сильно. За что - непонятно. И такое было не один раз». Медики предлагают обеспечить их средствами самозащиты и ввести уголовную ответственность за нападение на сотрудника скорой помощи при исполнении. Но, судя по числу участников митинга, где самих медиков было четыре человека, до края еще далеко.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама