Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2012
1016

Пятый благотворительный марафон "Ты нам нужен" в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья стартовал в Иванове

Сбор средств уже месяц проходит в образовательных учреждениях и пяти крупных торговых центрах города. Удалось собрать более миллиона рублей. В субботу состоялось торжественное открытие марафона.
Ivanovonews на
Поделиться:

Первый подобный марафон проходил в 2008 году. Инициатором мероприятия была молодежная ученическая дума Иванова. Тогда собрали около 250 тысяч рублей. Помощь получили 22 семьи. Первыми активистами были школьники и студенты. Все эти годы они продолжали поддерживать тех, кому помогали. «Я знаю, что я когда-то им помогла, и они мне благодарны, и мы с ними общаемся очень здорово, - говорит волонтер Дарья Кареева. - Я очень люблю чувствовать, что я кому-то нужна, что могу кому-то помочь». С каждым годом фонд марафона увеличивался, в прошлом удалось помочь ста пятидесяти четырем ребятам. Лечение некоторых волонтеры контролируют уже несколько лет. Среди них Андрей Воронин. Благодаря акции мальчик приобрел и новых друзей. «Общаемся в основном через Интернет, - говорит он. - Получаю очень хорошие эмоции. Рад, что помогают, 3 числа на операцию». В этом году спонсоры начали пополнять фонд марафона за месяц до официального старта. Уже собрано около миллиона рублей. Впервые, кроме детей с ограниченными возможностями здоровья, благополучателями станут Общественный фонд поддержки детей «Мама» и организация «Колыбель». «Средства эти будут определены детям, кому нужны сегодня дорогостоящие операции, - рассказывает глава г. Иваново Вячеслав Сверчков. - Таких у нас более 30. Я думаю, что мы сможем собрать эту сумму, чтобы оказать конкретную поддержку конкретному ребенку». Даша Демидова участвует в марафоне впервые. У девушки несколько редких патологий. Из-за одной из них клетки Даши не могут преобразовать питательные вещества в энергию. Чтобы не умереть, ей необходимо постоянно принимать дорогостоящие лекарства. При этом девушка старается жить полной жизнью: «Занималась в фитнесс-клубе «World Class», там бассейн, плаваю, хожу на разные виды танцев». Марафон продлится до восьмого апреля. Организаторы рассчитывают побить прошлогодний рекорд и собрать больше двух с половиной миллионов рублей.

Марина Зенина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама