Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.03.2012
1054

Забарабанить до полного закрытия оставшиеся в Иванове игорные заведения собираются активисты молодежного движения "Сталь"

Сегодня они начали выполнять свой замысел на Лежневской улице у дома 142.  Закрыть заведение, правда, не удалось, так как оно уже было закрыто перед их появлением.
Ivanovonews на
Поделиться:

Интуитивная слаженность - первое, что поражает при просмотре и прослушивании этого акустического шоу. Отнюдь не всегда из барабанов вырывается какофония. Иногда ритм пронзает непостижимая упорядоченность. На уровне телепатии - какого-то видимого дирижера у «стальных» активистов не было. Простота в случае с барабанами компенсируется огромной ответственностью. Это в случае с самым известным маршем Шопена все равно, когда придешь. Когда речь идет о военной музыке, от темпа может зависеть скорость наступления. Или, по крайней мере, красота парадного строя. Жители дома развлекались, поглядывая на шоу свысока. Водителей, чьи сигнализации срабатывали от политического грохота, это вряд ли радовало. Грохот продолжался недолго - вмешалась полиция и защитила общественный порядок. За порядком наблюдал и некий куратор из мэрии - представляться отказался, комментариев не дал. Глубинный замысел такой - застучать игорные клубы до полного закрытия. «Я надеюсь, что нашей акцией мы добьемся того, что их в конце концов закроют - все игровые автоматы, которые работают незаконно в нашем городе», - говорит активист движения Сталь Максим Скрипов. Это не голые слова - у ребят есть видео, где они с удовольствием играют в запретные автоматы. Сегодня обещалась быть звезда местных молодежных движений - «Света из Иванова», как ее окрестили всякие блоггеры. Но Света Курицина из Приволжска, как известно, стала более лучше одеваться и прониклась учебными задачами. «Мы тоже ждали, но Света говорит, что у нее пары и она не может придти, - объясняет руководитель регионального отделения движения «Сталь» Анастасия Мельник. - Но она всеми своими чувствами, эмоциями всегда с нами». Забарабанить игорный бизнес с первого раза не удалось - с белыми флагами из клуба никто не выбежал. Но активисты все равно ушли с гордо опущенными барабанами.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама