Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2012
1111

За три года ивановские пивовары сэкономили 26 миллионов литров воды

Этого количества достаточно для водоснабжения населенного пункта с населением 3,5 тыс. человек на протяжении целого месяца, например города Плёса.
Ivanovonews на
Поделиться:

За три года ивановские пивовары сэкономили 26 миллионов литров воды

В течение последних лет компания «Анхойзер-Буш ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды на своих предприятиях по всему миру. Компания поставила перед собой цель снизить водопотребление до 3,5 литров на 1 литр произведенной продукции. Сейчас в ивановском филиале на производство 1 литра пенного напитка расходуется 4,1 литра воды и пивовары намерены в ближайшее время достичь амбициозного показателя.
В Российском подразделении компании, за 3 года водопотребление было снижено на 17%. Таким образом, только в ивановском филиале удалось сохранить 26 миллионов литров воды. Этого количества достаточно для водоснабжения населенного пункта с населением 3,5 тыс. человек на протяжении целого месяца, например города Плёса.
Достижение таких результатов за короткий срок стало возможным благодаря внедренным техническим усовершенствованиям и инновациям. «С 2009 года мы проводим программы по оптимизации потребления воды, - говорит технический менеджер ивановского завода Александр Насонов, - Это автоматизация системы промывки и дезинфекции оборудования (СИП-мойка) и исключение человеческого фактора при управлении процессом мойки; сбор воды для вторичного использования, например, для охлаждения градирни; ежедневные инспекции всех систем для своевременного выявления утечек».
22 марта, когда отмечается Всемирный день воды, ивановские пивовары подвели итоги 2011 года и наметили планы на дальнейшую оптимизацию процессов. «Безусловно, главное - это ответственное отношение каждого сотрудника к окружающей среде. Я еще раз хочу обратить внимание - сохранить тысячи литров воды можно и на производстве и в быту, для этого достаточно бережного отношения к ресурсам и внимания», - подчеркнул исполнительный директор ивановского филиала ОАО «САН ИнБев» Александр Зубко.
Компания «САН ИнБев» стремится быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше. Эта философия предполагает не только заботу об окружающей среде, но и пропаганду ответственного потребления алкоголя и вклад в развитие общества.

***

- 22 марта по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН по всему миру отмечают Международный день воды
- Примерно 70% Земли покрыто водой. Только 1% из этой воды годен для питья
- Максимальный расход воды на душу населения в России - 250 литров в сутки
- Расход на душу населения — 91 250 литров в год
- Расход на душу населения — 7500 литров в месяц
- Ивановский филиал компании САН ИнБев сэкономил с 2009 по 2011 гг — 26 млн литров
- Кол-во жителей в год, которое можно обеспечить сэкономленной водой — 285 чел
- Кол-во жителей в месяц, которое можно обеспечить сэкономленной водой — 3467 чел

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама