Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.02.2012
1118

Десятилетний юбилей ивановское отделение Всероссийского азербайджанского конгресса отметило национальными песнями, танцами и не только

Все эти годы конгресс старался поддерживать народные традиции, а также оказывал благотворительную помощь социально значимым учреждениям области.
Ivanovonews на
Поделиться:

Деятельность конгресса направлена на развитие и популяризацию национальной культуры. Азербайджанцы, для которых Иваново стал родным городом стараются не забывать о своих корнях и оказывают уважение местным традициям. Конгресс периодически поддерживают дом ветеранов, госпиталь ветеранов войн, детский лагерь. В первую очередь члены правления помогают своим землякам: в решении сложных юридических и социальных вопросов. «Важным являлось то, что я познакомился с очень хорошими людьми, - говорит Кямран Алекберов. - Благодаря им я также приобрел такое желание участвовать в этих мероприятиях и вместе с ними организовывать все это». В юбилей представителей азербайджанской диаспоры порадовали соотечественники. Национальные танцы и песни напомнили гостям о Родине. Некоторые из юных зрителей родились в Иванове и с традициями своего народа знакомятся исключительно благодаря таким мероприятиям. В этот знаменательный день внимание конгрессу оказал губернатор. Вручил благодарственные письма. Чиновники и представители диаспоры отметили, что национально-культурным автономиям удается сохранять и приумножать не только свои традиции и обычаи, но воспитывать толерантность: «Ту работу, которую вы видите, мы всегда поддерживали и будем поддерживать а сегодня еще раз хочу всех поздравить и в том числе всем желаю приятного вечера и отличного настроения». Особенную благодарность представители диаспоры выразили за возможность работы в Доме национальностей. Общение с иностранцами и уроженцами бывших Союзных республик помогает сохранить культурную самобытность. А также учит жить в мире с другими народами.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама