Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2012
1432

Пожалуй, главное политическое событие прошлой недели - масштабный митинг на бульваре Кокуй, который прошел в субботу

Свою поддержку стабильному развитию страны и Владимиру Путину, по оценкам правоохранителей, высказали несколько тысяч жителей Ивановской области.
Ivanovonews на
Поделиться:

Пост ДПС. Это первое, с чем пришлось столкнуться на подступах к бульвару Кокуй. Все подъезды были надёжно перекрыты. В итоге из улиц, прилегающих к месту проведения митинга, была образована буферная зона. Добраться можно было только пешком. Зато в этот день бульвар Кокуй стал центром политической жизни. Официально митинг проводился в поддержку стабильного развития России. А обеспечить таковое, по мнению участников, может только один человек - Владимир Путин. «Мы за сильную Россию, - говорит председатель профсоюза Альбина Павлова. - Сильную Россию может возглавить только сильный президент, у которого есть огромный опыт в управлении. Который знает всю нашу страну. Мы уверены в его опыте». Обеспечение явки участников взяли на себя профсоюзы. Людей привозили на автобусах из разных районов области. В итоге на Кокуе собрались несколько тысяч человек. Единство нации, стабильное развитие, сильный лидер. Нет оранжевой чуме. Это основные тезисы, которые огласили со сцены. За выступлением наблюдали представители организаций левого толка. Правда, их голоса так никто и не услышал. «Просил. Просил у мирского, - говорит член Союза рабочих Анатолий Шумаков. - Мирской сказал: «Нет, никакого голоса не получишь». Надо было заранее что-то говорить. Хотя мы в принципе активно участвуем в работе облсовпрофа, как Союз рабочих. И мы в этом заинтересованы. Когда я сказал, что же делать, выставили охрану, да и со стороны людей совершенно не пускали». Митинг больше напоминал массовый культурно-политический праздник. Здесь можно было увидеть выступление творческих коллективов, заодно поучаствовать в конкурсах и полакомиться кашей, приготовленной на полевой кухне. Периодически со сцены, словно мантры, доносились политические лозунги: «Переменам — да!!! Революциям — нет!!!». Несмотря на позитивный настрой, участники митинга не стеснялись говорить и о проблемах. Не с трибуны, а между собой. Например, для молодёжи очень остро стоит вопрос с приобретением жилья. Фактически, купить квартиру молодой семье сейчас не по карман: «У нас у всех молодые семьи, дети. Мы все стоим в очереди. Сейчас на нынешние зарплаты невозможно купить какое-то жильё. Даже кредит мы не сможем взять на наши зарплаты». У представителей старшего поколения свои трудности. Участники митинга сходятся в одном, если они оказывают доверие власти, то она не должна о них забывать. «У нас поликлинику отняли девятую, - жалуется пенсионерка Валентина Шелепина. - Мы без поликлиники полностью. У нас нет ни эндокринолога, ни гинеколога, мы ездим далеко. Вторая проблема - вода. Голубая была. Ванну наливаешь, садишься, голубая. Отняли, отдали городу. Это безобразие. Третья проблема - дороги никуда не годятся. Идёшь — падаешь. Вот я что от власти жду. Голосовать, конечно, буду за Владимира Владимировича Путина. Я думаю и надеюсь, что изменится наша власть к лучшему». Участники митинга полагают, что перемены назрели. Но идти к ним нужно мирным путём.

Сергей Веселов, телекомпания «Барс».

Добавим, что организаторы митинга будут привлечены к административной ответственности за превышение заявленной численности. Между тем, редакция интернет-издания «1000 INF.RU» направила запрос руководителю областного объединения профсоюзов Александру Мирскому. Журналисты намерены выяснить кто являлся социальными партнерами акции и какие суммы они перечислили на счет профсоюзной организации. А также просят обнародовать смету расходов на проведение митинга. По закону информация должна быть предоставлена в семидневный срок.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама