Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.01.2012
1130

Депутаты городской думы на собственном опыте убедились в правомерности жалоб ивановцев на работу общественного транспорта

Вот уже в течение недели народные избранники отправляются в утренние и вечерние часы в рейд по остановкам и проверяют, соблюдаются ли графики движения автобусов, троллейбусов и маршруток.
Ivanovonews на
Поделиться:

Транспортного коллапса в Иванове нет. В этом уверены депутаты городской думы. Каждый день утром и вечером уже целую неделю народные избранники занимаются мониторингом работы общественного транспорта. Оценивают обстановку - с листом бумаги в руках: высчитывают интервалы между прибытием, например, автобусов одного маршрута. Сегодня рейд проходит в местечке Авдотьино. Депутаты прибыли на конечную остановку в десятом часу вечера. «Обратите внимание, сзади нас остановка, на ней большое количество народу, - говорит советник главы г. Иваново Евгений Бадигин.- Выехать не могут, уже пятнадцать минут мерзнут. Многие маршрутки проезжают с кольца мимо, не останавливаясь. Такая же проблема, даже более существенная, в частности, в местечке Авдотьино в раннее время - с семи до девяти». «И утром приехать очень сложно на работу, и уехать вечером тяжело, - жалуется Наталья Просенкова. - В мою сторону ходят тридцатая маршрутка и двадцать пятый автобус. Не дождешься ни утром, ни вечером». Анализа на пальцах, так рейды называют сами депутаты, конечно, недостаточно. Нужны детальные исследования пассажиропотоков - и тогда станет понятно, где и какое количество траспорта добавить или убавить. «Маршрутки, троллейбусы и другой транспорт в вечернее время ходит все равно пустым, - считает председатель комитета по городскому хозяйству думы г. Иваново Игорь Шипков. - И проблема здесь ни в том для людей, что транспорта нет, а в том, что они не знают, сколько ждать: Если маршрутка ушла только что - они будут стоять час. Час ждать никому не хочется, люди начинают жаловаться». Обращения жителей и стали причиной проведения подобных рейдов. Самые проблемные участки, по словам чиновников, - это отдаленные районы города. Например, ТЭЦ-3 и Балино. В такой ситуации, утверждают депутаты, неплохо было бы создать центральную диспетчерскую службу, которая позволит с помощью смс узнавать расписание на том или ином маршруте. Но сначала необходимо урегулировать график движения транспорта. «Сейчас поздний вечер, - говорит Игорь Шипков. - После девяти часов троллейбусы, автобусы, «ПАЗики» перевозят пять, шесть, семь человек. Ну смысла гонять троллейбус ради семи человек, наверно, нет. Конечно, имеет смысл закрыть это время транспортом малой вместимости». Все собранные депутатами данные будут обсуждаться на рабочем совещании по организации работы пассажирского транспорта. Оно состоится уже в четверг.

Любовь Козлова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама