Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.01.2012
1319

Впервые в истории региона с журналистами местных СМИ сегодня общался представитель федерального руководства антимонопольной службы

Заместитель руководителя ФАС Павел Субботин помогал ивановским коллегам подводить итоги года вместо Александра Боровкова, который с огнестрельными ранениями находится в больнице.
Ivanovonews на
Поделиться:

Этот день вошел со знаком минус, конечно, в историю не только антимонопольной службы, но и всех органов власти в регионе. Шоком покушение стало для коллег Александра Боровкова во всех городах страны. Многие предложили свою помощь. Журналисты и сегодня были готовы к встрече с некоторым усилением режима в здании, где находятся офисы антимонопольной службы. Вначале прессу не пускал в здание серьезный мужчина в каске и с автоматом. Как потом выяснилось, это не был представитель круглосуточной вооруженной охраны. Всего лишь где-то сработала тревожная кнопка. Удивлялся разгулу ивановского криминала на отдельно взятой улице Жарова и Павел Субботин. Ничем особо героическим работа УФАС в 2011 году не отличалась. Сам Субботин в свое время накладывал миллиардные штрафы на нефтяников, и ничего. Единственное, что обращает на себя внимание - повышенное внимание к людям самой мирной профессии - к чиновникам. Общая сумма штрафов, наложенных на госслужащих - полтора миллиона рублей. «Конечно, никому не нравятся штрафы, которые накладываются в том числе на должностных лиц», - сказал заместитель руководителя ФАС РФ Павел Субботин. «В основном чиновники, должностные лица, как правильно отметил Павел Тимофеич - это у нас по госзакупкам, - уточнила заместитель руководителя областного УФАС Татьяна Михеева. - Это у нас ответственность должностных лиц». Корыстных мотивов, правда, в большинстве случаев не наблюдается. На региональном уровне и в областном центре все делается гладко, сучки и задоринки чаще встречаются в муниципальных госзаказах - не хватает там специально обученных людей. В целом территориальное управление антимонопольной службы уже перестроило свою работу и все процедурные вопросы: возбуждение и рассмотрение дел проходят без задержек. А руководителя, пострадавшего в ходе покушения, уже можно посещать. Людям с особыми полномочиями.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама