Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.01.2012
1146

Ивановская администрация в очередной раз выставляет на торги недостроенное здание хирургического корпуса первой городской больницы

Объявленная цена - восемьдесят пять миллионов. Предыдущие попытки обернулись неудачей - желающие находились, но стоящей цены не давали.
Ivanovonews на
Поделиться:

Этакое бельмо на глазу. Строительная катаракта официально принадлежит комитету по имуществу городской администрации и описывается так: «Площадь застройки 1943 кв. метра, физический износ -15 %. Стены кирпичные, фундамент ленточный из бетонных блоков». Сколько замечательных поводов для торжеств пропало: можно было бы отмечать и 5, и 10, и 15. И 20 лет уж минуло. Однако годовщины монументов отмечать как-то не принято: ведь сейчас это не более, чем памятник разгильдяйству и безхозяйственности. Причем отметились уж несколько поколений чиновников. Начиналось еще во времена исторического материализма, когда надстройка была ого-го да и базис ничего себе. В тучные годы населению города невест действительно не помешал бы дополнительный хирургический корпус. А сейчас и лечить-то некого. «Количество хирургических коек, которое есть на данный момент, оно не только вполне достаточно для населения г. Иваново, но и соответствуют нашим взаимоотношениям с районами, которые расположены поблизости», - считает начальник управления здравоохранения городской администрации Любовь Семенова. Сейчас это здание используется в качестве многофункционального досугового центра для молодежи. Судя по следам жизнедеятельности, здесь можно принимать различные вещества перорально, внутримышечно и внутривенно, заодно разрабатывая навыки письма и рисования. Да мало ли какой досуг можно выдумать. Разгружают организмы от веществ, кстати, здесь же. Главное, не свалиться в процессе в неогороженные шахты лифтов или в окна. Администрация сообщает о договоре с ЧОПом, но охрана не постоянная, а так, наездами. В комитете по имуществу покупателя, конечно, ждут не дождутся, но на всякий случай продумывают варианты аренды и прочих концессий.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама