Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2012
1160

Поддержать женщин, отказавшихся от аборта и находящихся в сложной жизненной ситуации , сегодня могли все желающие ивановцы

Областная организации "Колыбель" в четвертый раз провела благотворительную акцию, чтобы собрать деньги для нуждающихся матерей.
Ivanovonews на
Поделиться:

В шестом часу вечера люди пришли к часовне, что напротив химуниверситета, чтобы помолиться за тех женщин, которые когда-то отказались от аборта и решились на рождение ребенка. В их поддержку пришедшие зажигают свечи, и выкладывают слово «Жизнь». После молебна люди переходят в помещение, где уже развернута благотворительная ярмарка. Каждый неравнодушный мог принести сюда что-то для продажи. Многодетная мать Елена Фисенко привезла связанные своими руками игрушки и шапочки. Она надеется, что продав, сможет хоть чуть-чуть помочь одиноким мамам. Елена по собственному опыту знает, что когда ты и за мать и за отца, поддержка нужна любая. «Когда я пришла в «Колыбель», я тоже нуждалась, и они мне оказали материальную поддержку, можно сказать, с колен меня подняли, - рассказывает Елена Фисенко. - У меня тоже сложилась трудная жизненная ситуация, я оказалась одна и одна воспитываю сейчас пятерых детей». «Мы привезли вязанные игрушки, мы их вместе вяжем, я помогаю ей», - говорит дочь Елены, Ксения Фисенко. Деньги, вырученные от продажи книг, дисков и поделок будут перечислены в фонд Колыбели. Потом на эти средства соберут продуктовые наборы, купят одежду и предметы первой необходимости. В это же время в актовом зале вуза проходил традиционный благотворительный концерт с участием ивановских артистов и добровольных помощников общественной организации. «Он уже стал традиционным у нас, - рассказывает заместитель председателя общественной организации «Колыбель» Светлана Орлова. - Просто люди уже спрашивают: а в этом году он будет проходить? Суммы удается собирать. Многие люди жертвуют. Даже те, кто не может прийти на концерт, жертвуют деньги, чтобы поддержать мамочек, отказавшихся от аборта». Только за последний год в «Колыбель» обратились более двухсот нуждающихся семей. И никто не остался без помощи.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама