Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2011
1367

Сегодня в Иванове вновь на пикет собрались охотники

На этот раз - выступающие за реформирование регионального охотхозяйства и против политики областной организации охотников и рыболовов.
Ivanovonews на
Поделиться:

Участники требовали от руководителя организации Григория Воропаева предоставить финансовые отчеты за три последних года, а также пояснить куда делись деньги, которые были сданы еще в прошлом году для участия в аукционах и заключения охотхозяйственных соглашений. Вот кадры недельной давности. На бульваре на митинг собрались охотники. Но не одни. Здесь же представители различных политических движений. Основное требование - отменить аукционы, как незаконные. Немало лозунгов, далеких от охоты. Громкоговоритель, воздушные шары. Сегодня у Дома охотника и рыболова собрались такие же любители погулять с ружьем по лесу или полю. Примерно сто пятьдесят человек. Без политически ангажированных групп поддержки. С противоположными взглядами на ведение охотхозяйства в регионе и намерением добиться переизбрания руководителя Григория Воропаева. Николай Куликов - охотник с пятнадцатилетним стажем. Специально приехал из Шуи. Он считает, что длительные судебные тяжбы организации только мешают, и винит руководство в расколе в стане охотников. «Григорий Иванович хочет сидеть на своем стуле до 100 лет, - считает представитель шуйского охотобщества Николай Куликов. - Мы считаем, что он должен уступить место молодым и перспективным и прекратить раскол в обществе охотников. Для этого мы здесь собрались. Мы не конфликтные люди, охота - это наше хобби». Еще одна претензия - отсутствие финансовой отчетности. Никто не знает, куда уходили взносы последние три года. Потерянными считают они и те две тысячи рублей, что некоторые из них сдавали, поддавшись на слова руководителя. «Хотели бы узнать, куда делись наши деньги, - говорит представитель шуйского охотобщества Александр Мольков. - Почти год назад господин Воропаев собирал пожертвования на аукцион. Он признавал данный аукцион для того, чтобы заключить охотхозяйственное соглашение, а теперь он его не признает и не заявился ни по одному лоту». Впрочем, многие из присутствующих уже объединились в своих районах в альтернативные общества. Те же шуйские участники митинга заявлялись на аукцион и теперь заключат свое долгосрочное соглашение с государством на аренду охотугодий. Разрушителей устоев, которые действуют в русле госвеяний, приехал поддержать тележурналист и редактор российского журнала «Охота». «Вы первые, - говорит главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков. - Ивановская область всегда первая во всех делах. Я специально приехал из Москвы ночью. Я очень благодарен ивановским охотникам за то, что они поняли, что нельзя так больше продолжать. Эта узурпация власти со стороны областного общества ни к чему хорошему не приведет. Должен быть диалог». Диалога сегодня не получилось. Те, кому были адресованы речи и лозунги, не вышли. Здание вообще было закрыто на замок. Судя по объявлению - только на один день и в связи с новогодними мероприятиями.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».

Любопытно, что проведению этого пикета, несанкционированного, никто не препятствовал. Сотрудники полиции были благосклонны. Хотя у всех на слуху факты, когда в Иванове задерживали даже участников молчаливых одиночных пикетов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама