Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.12.2011
1331

Дети - детям. Воспитанники ивановского социально-реабилитационного центра поздравили малышей, которые находятся на лечении в детской клинической больнице.

Праздничный концерт, Дед Мороз, игрушки в подарок - все это в рамках благотворительной акции "Возьмите в ладони детские руки".
Ivanovonews на
Поделиться:

Маленьких зрителей здесь немного. Только те, кто уже на пути к выздоровлению. Обещанное представление, впрочем, с гораздо большим интересом ждут мамы и сами врачи. Хотя у мамочек настроение совсем не приподнятое. Ирина Закурина расстраивается, что праздник у нее с Танюшей начинается в больничных условиях. Ведь дома их ждет настоящая лесная красавица. Наряжали вместе. «Она трогала, подавала, что могла, но больше ей, конечно, интересно было все в рот засунуть», - говорит Ирина Закурина. Гости из социально-реабилитационного центра приехали веселые. С шутками, загадками, песнями. Самую известную, про елочку, пели хором. Оживились и врачи. Взрослой звездой праздника стала Валентина Катанова. Говорит, медикам без юмора никак нельзя. Тем более в детской больнице. «Редкий ребенок ко мне на руки не пойдет, - говорит сотрудник стола справок Валентина Катанова. - Даже некоторые матери удивляются: ни к кому не идет, а к вам пошел». Ей, кстати, и достался своеобразный приз зрительских симпатий. Она - единственный взрослый на празднике, которому вручили подарок за зажигательный танец. Передарить куклу есть кому - у Валентины Ивановны две правнучки. Без мягкой игрушки не остался ни один ребенок. Приобрести их удалось на деньги, вырученные от продажи детских поделок. Воспитанники социально-реабилитационного центра своими руками делают сувениры - русские тряпичные обрядовые куклы. Две недели назад была устроена распродажа. Удалось собрать более четырнадцати тысяч рублей. Дед Мороз, без костюма просто Кирилл Иванович Кузнецов, заведующий отделением в центре, уже после елки рассказал, что о новогодней благотворительной акции задумались еще летом. Маленьким пациентам тоже хочется праздника. А вопрос, кто оденется в шубу Деда Мороза, у организаторов даже не возникал. «С университетской скамьи я этим делом занимаюсь, - говорит заведующий отделением социальной диагностики и реабилитации Кирилл Кузнецов. - Это в конце отчетного года приносит определенную долю радости и положительных эмоций, не смотря на всю сутолоку и сумятицу». Разгулявшихся малышей повели укладывать спать. Для половины - это первая новогодняя елка в жизни.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама