Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.12.2011
1052

К ноябрю будущего года в Иванове обещают реконструировать транспортную развязку на пересечении улиц Куконковых, Павла Большевикова, Любимова и Кохомского шоссе

В результате пропускная способность одной из основных транспортных артерий региона увеличится. Кроме того, за счет расширения  проезжей части предполагается снизить число аварийных ситуаций на дороге.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в администрации областного центра обсуждали проект реконструкции улиц Куконовых и Кохомского шоссе. Его реализация пройдет в два этапа. «На первом этапе пройдет серьезная реконструкция как раз самого проблемного перекрестка, - сказал глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев. - Это позволит решить одну из самых главных проблем. И путепровод, который сегодня мешает движению, будет реконструирован». После реконструкции ширина проезжей части в районе развязки составит двадцать четыре метра. Будут организованы две дополнительные полосы. Выделена отдельная полоса для поворота на улицу Павла Большевикова, для движения прямо, и полосы для движения прямо и поворота на улицу Любимова. Что касается улицы Любимова, то там предполагается сделать две полосы для поворота в сторону Кохомского шоссе, одну - для поворота на Куконковых. Второй этап проекта, расширение Кохомского шоссе, начнут реализовывать в две тысячи тринадцатом году. Реконструкция узла, как обещают, обойдется без перекрытия движения транспорта. Имеющаяся объездная дорога через ТЭЦ -3 не выдержит существующую нагрузку, да и предусмотренная проектом прокладка новых коммуникаций будет производиться методом прокола. Разработчики уверены, проблем с водой или газом в процессе перестройки у жителей окрестных домов не возникнет. «Как правило, это делается следующим образом, - объяснил директор Ивановского отделения МААДО Александр Борцов. - Прокладывается новая линия, допустим, тот же телефон, и потом уже переключается. То есть на время работ практически все сети будут работать в том виде, в каком они сейчас». Глава администрации г. Иваново заверил, что строительные работы будут проводиться в основном в ночное и вечернее время. Зато после завершения всего проекта граждане получат не только расширенную удобную магистраль, но и новые пешеходные тротуары вдоль них. Строительство предполагают начать в конце апреля будущего года.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама