Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.12.2011
1041

Местные сельхозпроизводители и руководство крупных торговых сетей вновь встретились лицом к лицу на совещании в правительстве области

За год доля местной продукции в торговых центрах выросла на пятнадцать процентов. Но не по всем вопросам удалось достичь компромисса. Упреки и претензии звучали с обеих сторон.
Ivanovonews на
Поделиться:

Производители и продавцы в регионе еще только учатся понимать друг друга и находить компромисс. Первый заместитель председателя правительства Павел Коньков отметил, что за последний год произошли позитивные сдвиги - доля местной продукции в крупных сетях выросла до двадцати процентов. Но несмотря на общую, заявленную ими цель - соблюдать интересы покупателей - на встрече прозвучало достаточно много взаимных нареканий. Производители сетовали, что невыгодно поставлять небольшие партии, например, овощей. А продавцы тут же отвечали, что хранить большие запасы скоропортящегося сельхозпродукта им негде, и в интересах покупателей они не могут работать иначе. «Мы не производители, - сказал директор гипермаркета «Реал» Константин Шакин. - Мы продаем. Продаем товар качественный и свежий. К сожалению, никем не установлены сроки хранения овощей. Зачастую этим многие поставщики пользуются. Поставляют товар без указанных сроков годности. Давайте к этому относиться с пониманием. Мы работаем только для наших покупателей». Так же производителей не устраивает то, что изменить какие-либо условия договора с крупной торговой сетью практически невозможно, в отличии от мелких торговцев. «Изменения, которые мы хотим внести, в частности, изменения цены, неприемлемы для сетей, - сказал представитель ОАО «Кинешемский молочный завод» Сергей Парфенов. - Процесс изменения цены длится до полугода. А экономическая ситуация уже меняется. Повышается сырье, цена на электроэнергию». Здесь же был затронут вопрос о невыполненных условиях инвестпроекта Евролэнда. Еще до открытия гипермаркета предполагалось строительство подземного въезда для автомобилей на парковку. Но его как не было, так и нет. А на улице Куконковых и Кохомском шоссе выстраиваются пробки из-за большого числа автомобилей с покупателями. Павел Коньков пригрозил построить перед торговым комплексом двухметровый забор, и перекрыть все подъезды к магазинам. «Фактически запрудили нам один выезд из города Иваново, - сказал Павел Коньков. - И что там делать? Люди из Родников, Шуи стали тратить на дорогу по городу полтора часа. Конечно мы это реализуем. Дайте нам разрешения на ввод. Это все в проекте». И где?». Павел Коньков заметил, что городские власти пытаются исправить ситуацию. Но пока не будет полностью реализован инвестиционный проект, проблема пробок на Кохомском шоссе вряд ли решится. Он пообещал, что теперь лично будет контролировать выполнение обязательств.

Вероника Мелентьева, телекомпания Барс

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама