Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.12.2011
1047

Никаких нарушений в ходе выборов, которые могли бы поставить итоги под сомнение, в Ивановской области не обнаружено

Единственная жалоба на вброс бюллетеней с проставленными отметками не подтвердилась. Об этом на пресс-конференции рассказал глава областного избиркома Виктор Смирнов.
Ivanovonews на
Поделиться:

Виктор Смирнов пришел на пресс-конференцию радостный. Еще один симптом победы Единой России - триколорный галстук. Фальсификация состоялась, голосования в ходе нарушений допущено не было. Так злопыхатели описывают ход выборов по стране. Но к Ивановской области такие речи отношения не имеют. С цифрами и документами в руках председатель облизбиркома это доказывает. Все претензии оппозиции высосаны из пальца. «На сегодняшний день проверка, которая проводится, показала, что состав административного правонарушения, то есть попытка вброса, о которой громко говорили, не находит подтверждения», - сказал Виктор Смирнов. Не находят ни подтверждения, ни разумного объяснения подозрения, что новые избирательные участки в местах временного пребывания людей, вроде больниц и вокзалов, были созданы для фальсификаций. На железнодорожном вокзале в Иванове проголосовало 27 человек. Очень смешное число. «Даже если бы в каком-то сне страшном предположить фальсификацию, то, наверное, она не 27-ю бюллетенями делается», - сказал Виктор Смирнов. Непогрешимость избирательного процесса в Текстильном крае подтверждают итоги голосования, проведенного с участием КОИБов. В Родниковском и Палехском районах, где впервые ставились электронные урны, партия власти показала себя более властной, чем в среднем по области. К независимой от власти ассоциации Голос, которую на этот раз не допустили к наблюдению за ходом выборов, только один вопрос: «Кто вы такие?». «Ассоциация Голос не является субъектом, имеющим права направлять представителей на избирательные участки в день голосования», - подчеркнул Виктор Смирнов. Кто будет представлять область в Государственной Думе по итогам выборов, пока непонятно. Некоторые могут отказаться от заслуженных мест в списке, а окончательное решение принимает Москва. Подсчет голосов - дело непростое. Федеральные каналы некоторым регионам в сумме насчитали больше 100%. Так, в Свердловской области - 115%, в Ростовской - 146%.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

На пресс-конференции Виктор Смирнов сообщил о прискорбном факте. В Кинешемском районе член 533-й участковой избирательной комиссии скоропостижно скончался в момент, когда организовывал выездное голосование.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама