Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.09.2010
1007

Жители одного из домов в Иванове во время ремонта обнаружили на своей кухне колодец, заполненный водой. Его глубина четыре метра.

Позднее выяснилось, что под полом вдоль всей квартиры проложен водопровод. Семья Васильевых не сможет покрыть пол в своей квартире ламинатом. Причина в том, что на кухне они обнаружили глубокий колодец с запасами воды. Водопровод тянется через коридор и выходит в подъезд.
Ivanovonews на
Поделиться:

Позднее выяснилось, что под полом вдоль всей квартиры проложен водопровод. Семья Васильевых не сможет покрыть пол в своей квартире ламинатом. Причина в том, что на кухне они обнаружили глубокий колодец с запасами воды. Водопровод тянется через коридор и выходит в подъезд. «Пришли слесаря и сказали, что здесь должен быть лаз. Я очень удивилась. Какой говорю лаз? Люк должен быть. Для обслуживания общего домового вентиля водопровода», - говорит Ирина Васильева. Таким образом, на частной кухне только что купленной квартиры под полом оказались коммуникации, принадлежащие Управляющей компании. Однако собственник данного оборудования не смог оценить назначение конструкции. «Управляющая компания вообще ничего не говорит. Они отмалчиваются. Они обозвали это дело - техническим приямком. Хотя это не технический приямок», - возмущается Ирина Васильева. Приямок это, или какое иное сооружение, решать специалистам. Ясно одно, наличие колодца с водой отрицательно влияет на состояние пола, который гниет. «Когда мы купили эту квартиру, впечатление было довольно-таки положительное. Новый линолеум. Ну, мы хотели потом сделать ремонт какой-то, может быть ламинат положить, так цивилизованно. Потому, что квартира сама по себе хорошая», - рассказывает Анна Васильева. Вместо ремонта хозяевам новоприобретенной квартиры пришлось ходить по инстанциям. Обращались в Водоканал. Однако незнакомые с подобными конструкциями специалисты МУПа предположили, что колодец соорудили сами жильцы. Роспотребнадзор, в свою очередь, прислал санитарного врача, который взял пробы воды. Теперь Васильевы ждут заключения о качестве содержимого колодца. Пока мы изучали обстановку, появились работники местного домоуправления. Дело в том, что вчера в доме отключили холодную воду, сломался общедомовой вентиль. А поскольку он находится в подполье у Васильевых, сантехники пришли к ним. «В двухэтажках такая система. Весь район такой, да? В каждой квартире на первом этаже, да. Избавиться от неё нет ну никакой возможности? Никакой», - вынесли суровый и беспристрастный приговор сантехники … и  удалились. Вентиль так и не починили. Воду не подключили. Однако, хозяева настроены решительно. И попытаются избавиться от колодца, но прежде все-таки хотели бы выяснить, зачем он в кухне. Но, хитроумную систему водоснабжения дома не понимают  и в домоуправлении: «Мы не занимаемся этой проблемой. А что вы будете решать? Решается управляющей компанией. На этом уровне. Ну, и что они говорят? Пока решают. У нас есть ведущий инженер, главный инженер. А где все они находятся? Все наверху на Велижской», - указали направление в ЖЭКе. Количество высококвалифицированных сотрудников в высшем коммунальном эшелоне власти, в ОАО «Городская Управляющая компания», что на Вёлежской улице позволяет надеяться на то, что если им не удастся избавиться от колодца, так по крайней мере, они разберутся в его назначении.

Ирина Афонина

         

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама