Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.08.2010
1288

Блудный попугай

По Иванову вторую неделю летает желто-синий попугай ара.  Родом эта красивая птица из Южной Америки. В природе они держатся большими стаями. Одинокого блудного попугая  видели в разных районах города.
Ivanovonews на
Поделиться:

По Иванову вторую неделю летает желто-синий попугай ара.  Родом эта красивая птица из Южной Америки. В природе они держатся большими стаями. Одинокого блудного попугая  видели в разных районах города. Сегодня утром ара прилетел на улицу Кузнецова. Желто-синий ара один из крупнейших среди  представителей своего вида . Необычно яркая расцветка попугая привлекла внимание жительницы Иванова в шесть часов утра. Юля Кавагина выглянула в окно с восьмого этажа и на засохшей березе увидела птицу с ярким оперением.

 «Честно говоря, подумала, что у меня от жары крыша поехала, - признается Юля, - Он сидел на березе, потом, видимо, проголодался и перелетел на яблоню. Стал есть яблоки».

К приезду съемочной группы телекомпании «Барс» Юля попугая из виду потеряла. Однако, путешественника удалось обнаружить на другой березе. Очевидно он там отдыхал после завтрака. Настя,  хозяйка частного дома, возле которого устроился экзотический гость, попыталась его покормить.

Тарелка с фруктами птицу не заинтересовала. По слухам, обитателя тропических лесов предпочтительнее кормить зерном и орехами. В природе такие птицы предпочитают держаться большими стаями и совершают налеты на фруктовые плантации. Очевидно арбуз и яблоки в тарелке для попугая показались слишком уж легкой добычей. Чужое, украденное с ветки - вкуснее.  Он сорвал плод своей мощной гибкой лапкой и начал с аппетитом уплетать. В среднерусской полосе плантации с фруктами такая же редкость как желто-синий ара на русской березе. Поэтому нашему попугаю вполне пригодными в пищу показались яблочки из чужого сада.

Волнуясь за судьбу заморского гостя, горожане позвонили в Ивановский зоопарк. Оказалось, тропического разбойника уже видели в разных районах Иванова, где он успешно совершал налеты на яблони. Ловить попугая пытались, однако свобода птице показалась, видимо, слаще.  Кстати, ара легко приручаются и могут даже научиться разговаривать.

Ирина Афонина

 

 

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама