Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.04.2010
1389

«ВУЗ - территория весёлых, здоровых, удачливых». Под таким девизом в Иванове прошел финал конкурса КВН среди вузовских команд

Он стал центральным событием Первого Всероссийского форума студентов «Мы за здоровый образ жизни». За звание самых весёлых и находчивых боролись команды из нескольких федеральных округов.
Ivanovonews на
Поделиться:

Он стал центральным событием Первого Всероссийского форума студентов «Мы за здоровый образ жизни». За звание самых весёлых и находчивых боролись команды из нескольких федеральных округов. «А мы в Иваново уже три дня. Деньги закончились три дня назад. Ну, тогда и начался здоровый образ жизни», - эта шутка команды из Пятигорска понятна и близка, пожалуй, каждому студенту. А таких среди сидящих в зале было большинство. В контексте предложенной темы «ВУЗ -  территория весёлых, удачливых, здоровых» публика восприняла её на ура. А вот ивановские студенты решили пошутить над кампанией по переименованию Иванова в Иваново-Вознесенск. Что думают об этом известные личности, посетившие наш город. «И так вы хотите назвать самый лучший город на земле? Пусть будет Иваново-Вознесенск». На экране в качестве приглашенных звезд появились также терминатор и президент США Барак Обама, у которого как оказалось костюмчик от «Айвенго» и галстук от Славы Зайцева. В это время за кулисами другие коллективы готовились к выходу на сцену. Команда «Безлимит» представляет город Волгоград. Её визитная карточка - шутки в действии. То есть с обилием танцев, трюков и подвижных сцен. «Сами мы студенты, нам легче шутить про студентов. Однозначно. Но бывают и различные профессии. И милиционеры, и доктора, и разные космонавты, егеря и бортники», - говорит  Армен Богосян - капитан команды «Безлимит» (г.Волгоград). Пока молодые люди репетируют, их номера оценивают девушки из соперничающей команды. По мнению представительниц прекрасного пола, мужской и женский юмор связаны одной цепью. «Я считаю, что женский юмор существует. Но только в том случае, если мужчины хорошо написали для девушек, смешно, весело и задорно. И тогда может быть и женский юмор! И будет существовать», - утверждает Надежда Плеханова студентка ИГМА. Участников оценивало «звёздное» жюри. В его состав вошли: трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, чемпион мира по бодибилдингу Андрей Замятин и народный артист России Борис Щербаков. В качестве ведущего выступил Александр Масляков (младший). В Иваново приехали команды из Уфы, Хабаровска, Санкт-Петербурга и других городов. «Участвуют в этом конкурсе КВН победители конкурсов КВН в своих федеральных округах. У нас представлены все федеральные округа Российской Федерации. Это 8 федеральных округов. Но, тем не менее, у нас команд - 10. Потому, что в некоторых округах стали победителями команды двух ВУЗов», - объясняет превышенный численный состав участников и.о. начальника областного департамента образования Наталья Буракова. Финальный конкурс КВН стал центральным событием Первого Всероссийского форума студентов «Мы за здоровый образ жизни» и объединил всех его участников.

Сергей Веселов

         

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама