Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.03.2010
1318

Суздаль сделает в апреле «Шаг к Мечте»

Юные таланты, готовьтесь! В конце апреля в Суздале пройдет открытие I Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Шаг к мечте». Конкурс поддерживается на самом высоком государственном уровне.
Ivanovonews на
Поделиться:
 

Юные таланты, готовьтесь! В конце апреля в Суздале пройдет открытие I Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Шаг к мечте». Конкурс поддерживается на самом высоком государственном уровне.


«Шаг к мечте» призван содействовать творческому общению талантов разных стран и национальностей. Принять участие в фестивале-конкурсе могут вокалисты, ансамбли, дуэты и т.д. Возраст участников от 5 до 19 лет. Для гостей и участников фестиваля организаторы подготовили различные шоу-программы, вечерние дискотеки. Очень важную часть фестиваля будут составлять мастер-классы под руководством опытных педагогов, членов жюри, а также международные форумы детских СМИ и телевидения.
Каждому участнику будет дано 4 минуты на выступление. Таланты участников будет оценивать компетентное жюри, состоящее из видных деятели культуры и искусства России. Из самых известных можно отметить: журналистку и писательницу Лену Ленину, актера Сергея Комарова, продюсера Наталью Навку.

Во время проведения фестиваля-конкурса будет работать Отборочная комиссия из состава международного жюри, по итогам работы, которой Лауреаты и Дипломанты фестиваля, будут представлять РФ на зарубежных фестивалях и конкурсах в 2010-2011 годах. Настоящим талантам помогут сделать «Шаг к мечте».

Критерии оценки конкурсного выступления стандартные: вокальные данные, артистизм, аранжировка, сложность, разнообразие и соответствие репертуара, техника исполнения. А самое главное, что юные дарования, смогут выступить на сцене вместе с уже известными и состоявшимися артистами.

  Местом проведения фестиваля «Шаг к мечте» выбран один из старейших городов России - Суздаль. Это город-музей под открытым небом, жемчужина «Золотого кольца», гостеприимно распахнет свои двери для гостей фестиваля. Для гостей и участников фестиваля разработана захватывающая экскурсионная программа по жемчужине «Золотого кольца». Конкурсанты и члены жюри будут размещены в комфортабельных номерах гостиничного комплекса «Суздаль». Отборочные туры конкурса и Гала – концерт будут проведены в киноконцертном зале этого же комплекса. Дружеская атмосфера конкурсных дней, занимательные экскурсии, общение и интересные встречи, безусловно, помогут в становлении и дальнейшем продвижении одаренных детей и молодежи.

Сроки проведения: с 29 апреля по 2 мая. Далее с мая по ноябрь 2010 года отборочные туры фестиваля – конкурса «Шаг к мечте» пройдут в городах Воронеж, Тамбов, Липецк. Итогом будет Гала – Концерт фестиваля, он состоится в декабре в столице нашей необъятной. На Гала-концерт будут приглашены победители отборочных туров. Начинающие талантливые артисты будут иметь возможность выступить на одной сцене с известными деятелями культуры и искусства нашей страны. Проезд, проживание и участие в Гала – концерте, будет абсолютно бесплатным для участников.

Для участия!

До 5 апреля участники должны предоставить в организационный комитет конкурса анкету–заявку установленного образца, ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении. Так же квитанцию об оплате регистрационного взноса и анкету–заявку на размещение в гостинице, если она необходима. Полная оплата проживания должна быть осуществлена не позднее 10 апреля.

Регистрационный взнос за участие в фестивале-конкурсе:

Солисты в номинации «Эстрадный вокал» - 3000 рублей.

В номинации «Вокально – эстрадные ансамбли»:

Коллективы до 3-х человек – 1500 рублей на человека.

Коллективы от 4-х до 10 человек – 1200 рублей на человека.

Коллективы свыше 10 человек регистрационный взнос составляет 12000 рублей и по 250 рублей за каждого участника.

Оплата производится до 10 апреля 2010 года. Получить более подробную информацию о проведении фестиваля-конкурса «Шаг к мечте» можно на официальном сайте фестиваля www.shagkmechte.ru, или позвонив по телефону:8(495) 997-27-51

«Шаг к мечте» ждет Вас – яркие, смелые и талантливые!


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама