Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2009
1679

Переквалифицировано обвинение главе Заволжского района Анатолию Молодову, ранее обвиненному в получении взятки в крупных размерах

Новая статья - мошенничество. Адвокаты Молодова утверждают, что сделано это исключительно для того, чтобы решение по делу не принимал суд присяжных.
Ivanovonews на
Поделиться:

Дела по статье «мошенничество» подпадают под юрисдикцию обычных районных судов. Да и преступление уже не относится к категории «особо тяжких». Вот так. Отсидел восемь месяцев в следственном изоляторе. Не то что бы ни за что, а вроде как не за то. Особая тяжесть преступления и общегосударственная антикоррупционная кампания заставляла суд положительно реагировать на ходатайства следствия о продлении сроков содержания, несмотря на состояние здоровья заключенного. А теперь выясняется, что Молодов, с точки зрения следствия,  - не взяточник, а мошенник. Все обвинения во взяточничестве, таким образом, с него сняты. «Переквалификация, вот этот маскарад с переодеванием взятки в мошенничество связан исключительно с паническим страхом, который испытывает следственный комитет перед судом присяжных. Эта ситуация заставляет их поменять квалификацию и, значит, квалифицировать действия Молодова по статье 159 УК, поскольку эта статья - она не подсудна суду присяжных. Это будет обычный районный суд, который, в отличие от суда присяжных готов закрыть глаза на любые нарушения и, так сказать, на отсутствие каких-либо доказательств», - высказывает свою точку зрения адвокат Олег Бибик. Работа с районным судом для адвоката не в пример тяжелей, чем с судом присяжных, по целому ряду неназываемых причин. Впрочем защита считает, что доказательств по новому обвинению у следствия не больше, чем по факту взятки.

Сергей Хохлов

               

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама