Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2009
1220

Около 12 тысяч жителей Ивановской области уже присоединились к федеральной программе кредитования работников бюджетной сферы за год ее работы в регионе

Почти 200 руководителей бюджетных организаций - школ, ВУЗов, детских садов, больниц, - дали возможность сотрудникам кредитоваться даже при минимальной заработной плате.
Ivanovonews на
Поделиться:

Наталья Грибова - воспитатель в детском саду. Стаж работы небольшой, оклад минимальный. Но федеральная программа кредитования позволила ей осуществить задуманное. Деньги она берёт уже второй раз. Первый кредит оформила еще в июне, чтобы помочь своей маме отремонтировать дом. «Узнала об этой программе. И решила, а почему бы не попробовать и на ремонт не взять деньги? Вот первый раз взяла на ремонт дома. Потом стали проводить газ к дому, опять же где взять деньги? Вот и обратилась второй раз», - говорит Наталья Грибова воспитатель детского сада. Впрочем, отпрашиваться с работы и ходить в банк, нужды нет. Официальные представители программы сами приедут к заемщикам. «Очень удобно в том отношении, что я приезжаю уже с документами, оформляю на рабочем месте, и работник в этот же день может получить кредит», - рассказывает Ольга Фантина представитель программы кредитования работников бюджетной сферы. За год работы этой программы в Ивановском регионе договор на участие с «Национальным банком сбережений», (бывший Ивановский областной банк) который её реализует, заключили почти 200 организаций. Это ВУЗы, библиотеки, музеи, больницы, школы, детские сады. Федеральная программа имеет социальную направленность и ориентирована на бюджетников. Сергей Быков заместитель председателя правления Национального банка сбережений: «Воспользоваться кредитом по нашей программе может любой сотрудник, независимо от занимаемой должности и уровня доходов. Даже, получая минимальную заработную плату в организации, человек всё равно может рассчитывать на наш кредит». Ежемесячный платеж участника программы будет списываться бухгалтером из заработной платы. При желании его всегда можно погасить досрочно. Сами бюджетники называют этот проект своим «спасательным кругом», ведь у большинства из них зарплаты невысокие. Тем более что федералы не планируют её увеличения раньше третьего квартала будущего года.

 Татьяна Прокопенко

             

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама